Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 августа 2021 в 19:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Сотрудниками отдела природоохранной полиции ДП Костанайской области, совместно с сотрудниками управления города Аркалыка в ходе рейдовых мероприятий возле поселка Екидин, задержаны два мотоциклиста, у которых изъяты рога редких животных.



В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование, предусмотренное статьей 339 УК РК «Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных, их частями или дериватами».

Водители мотоциклов 1973 города рождения, местные жители, безработные. В настоящее время полицией в рамках расследования назначена экспертизы и выясняется происхождение рогов.

В пресс-службе ведомства отметили, что с начала года это уже четвертый такой факт и с начала года полицией выявлено 3 факта «Незаконной охоты».

По словам начальника отдела природоохранной полиции, полковника Талгата Ахметова в тургайском региона работают несколько специально созданных групп, которые оснащены техникой и необходимым оборудованием, для выявления фактов браконьерства. Они работают и по фактам скотокрадства, количество которых с начала года уменьшилось в два раза, а раскрываемость составляет 100%.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями