Популярные темы

В Карагандинской области во избежание паводков чистят водоотводные каналы

Дата: 01 марта 2024 в 14:35 Категория: Происшествия


В Карагандинской области во избежание паводков чистят водоотводные каналы
Стоковые изображения от Depositphotos

На сегодняшний день обстановка по Карагандинской области стабильная, реки находятся в зимнем режиме, наблюдаются низкие уровни вод и малая водность. В настоящее время в области сформирован резерв материально-технических и финансовых средств.

Заготовлено 3765 тонны горюче-смазочных материалов, 171 тонна продовольствия, 59 тысяч тонн инертного материала, 130 тысяч штук мешкотары.

«На сегодняшний день в городах и районах начата активная работа по нарезке траншей, водоотводных каналов, очистке арыков, ливневой системы, водопропускных труб и вывозу снега. Повсеместно проводится агитационная работа с населением по правилам и действиям в паводковый период», — объясняют в Департаменте.

Заключены 117 договоров-намерений с индивидуальными предпринимателями на поставку продуктов питания. Вывезено порядка 1 миллиона 555 тысяч кубических метров снега. Ведутся санитарные сбросы с Самаркандского и Интумакского водохранилищ.

В целях недопущения чрезвычайных ситуаций в паводковый период, с 1 марта текущего года приведены в повышенную готовность все силы и средства территориальной подсистемы гражданской защиты.

Сотрудниками Департамента начаты объезды паводкоопасных населенных пунктов с целью оценки готовности регионов. Разработан алгоритм действий органов управления при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций паводкового периода.

«В целом работы по подготовке к паводковому периоду ведутся и находятся на особом контроле», — добавляют в ведомстве.

Фото: ДЧС КО

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Происшествия Караганда
Поделитесь новостью с друзьями