Мангистауские спасатели стали вторыми в общекомандном зачете на чемпионате по пожарно-спасательному спорту

Дата: 22 июля 2021 в 22:31 Категория: Новости спорта

В чемпионате по пожарно-спасательному спорту в городе Тобыл Костанайской области мангистауские спасатели завоевали второе место в общекомандном зачете. Об этом сообщили в группе по связям с общественностью Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области.

Соревнования страны по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и женщин проходили с 14 по 17 июля на стадионе «Затоболец» в городе Тобыл Костанайской области.

В XXVII чемпионате РК по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и VII чемпионате РК по пожарно-спасательному спорту среди женщин участвовали 28 команд (251 участник) из 17 регионов страны и Академии гражданской защиты им. Малика Габдуллина МЧС РК. Спасатели показали силу, ловкость и выносливость, умение работать в команде – эти качества необходимы спасателям в профессиональной деятельности.

Команды прошли серьезные испытания: подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни (женщины) и четвертого этажа – (мужчины), преодоление стометровой полосы с препятствиями, пожарная эстафета 4х100 метров и боевое развертывание.

По итогам ХХVII чемпионата Республики Казахстан по пожарно–спасательному спорту среди мужчин в общекомандном зачете места распределились следующим образом:

Атырауская область – III местоМангистауская область – II местоНур-Султан – I место.Атырауская область – III местоМангистауская область – II местоНур-Султан – I место.

Победителей и призеров чемпионатов наградили кубками, медалями и ценными призами.

мангистау соревнования пожарные спасатели дчсмо мангистаусоревнованияпожарныеспасателидчсмо