Популярные темы

Акима наказали на голую вечеринку в ЗКО, участников ждут штрафы

Дата: 20 июля 2021 в 00:59


Акима наказали на голую вечеринку в ЗКО, участников ждут штрафы
Стоковые изображения от Depositphotos

Пляжную вечеринку с раздеванием гостей догола устроили жители Западно-Казахстанской области. Аким района за это получил выговор, а всех участников будут искать, штрафовать и вразумлять, передает Liter.kz со ссылкой на портал «Мой город».

Праздник с участием около 150 гостей провели в районе Байтерек 17 июля. Кадры оттуда появились в соцсетях и возмутили пользователей. Во-первых, регион ведь находится в «красной» зоне, все массовые мероприятия под запретом. Во-вторых, вызвало вопросы поведение гостей. в некоторых конкурсах они раздевались перед публикой полностью.

«Данное массовое мероприятие незаконное. Оно представило нашу область в таком свете… показывает полную невоспитанность. Поручаю выявить всех участников и довести до их родителей, до руководителей предприятий, где они работают, прямо пофамильно, чтобы провели соответствующую воспитательную работу. Тех, кто виновен, максимально привлечь к ответственности. Участников, которые показали недостойное поведение, привлечь к ответственности», — заявил на заседании оперативного штаба аким ЗКО Гани Искалиев.

В полиции уточнили, что инцидент зарегистрирован в КУИ. Материал собран и направлен в Департамент санитарно-эпидемиологического контроля района Байтерек.

«Участники будут привлечены по статье 434 КоАП РК «Мелкое хулиганство». Установлен один участник, по остальным ведутся поиски», — сообщил начальник управления местной полицейской службы ДП ЗКО пояснил Мирхат Аженов.

В районе, где прошла вечеринка, растет заболеваемость коронавирусом. По данным санврача области, в регионе по сравнению с предыдущей неделей рост числа новых пациентов составляет 14,2%. Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Уральске — 44% (1586), районе Байтерек — 16% (573) и Бурлинском районе — 13% (461).

«Район Байтерек у нас в лидерах по заболеваемости. Люди собрались на мероприятие рядом с поселком. Могли бы выявить и пресечь это. В связи с этим акиму района Байтерек объявляю выговор, поручаю принять меры дисциплинарного характера в отношении ответственного за работу мониторинговых групп, заместителя акима района и акима сельского округа, где прошло мероприятие. Также поддерживаю предложение главного санврача области по закрытию пляжей, где не организована работа по приложению Ashyq», — заключил глава региона.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями