Популярные темы

«Керемет Банк» провёл мероприятия в рамках Глобальной недели денег

Дата: 26 марта 2024 в 14:44 Категория: Новости экономики


«Керемет Банк» провёл мероприятия в рамках Глобальной недели денег
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Открытое акционерное общество «Керемет Банк» 25 марта 2024 года провело урок финансовой грамотности для воспитанников центра «Акниет» Департамента социального развития мэрии Бишкека для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мероприятие состоялось в рамках Глобальной недели денег. С инициативой его проведения сотрудники финансовой организации обратились к администрации центра для детей, и его директор Мукарам Атамырзаева пошла им навстречу. В итоге ребята школьного возраста, пребывающие в социальном учреждении, прослушали рассказ PR-менеджера «Керемет Банка» о том, как правильно распоряжаться деньгами и сберегать их, отгадали загадки, ответили на вопросы викторины, поделились мнениями и знаниями о финансах, порадовав гостей из банка своей осведомленностью о терминах и умением принимать правильные финансовые решения.

В рамках Глобальной недели денег «Керемет Банк» также провёл экскурсию для детей сотрудников в Нумизматический музей Национального банка КР. В мероприятии, состоявшемся 19 марта в Бишкеке, участвовали ребята школьного возраста, их родители, а также ответственные сотрудники.

Во время экскурсии главный специалист Управления коммуникации и международного сотрудничества НБКР Анара Сабыр кызы показала представленные в экспозиции денежные знаки Кыргызстана и мира, рассказала интересные факты о деньгах, о возникновении национальной валюты.

Визит прошёл в интерактивном формате: гости делились своими мнениями и познаниями о деньгах, сбережении, кыргызском соме. Маленькие участники экскурсии давали забавные и интересные ответы о том, есть ли у них опыт накоплений, как они помогают родителям и для чего. Таким образом мероприятие внесло вклад в повышение финансовой грамотности подрастающего поколения.

Помимо знаний и впечатлений, которые были главной целью акции, гости получили подарки от главного банка страны, а от «Керемет Банка» – копилки.

Кроме того, банк опубликовал статьи, новости на сайте и в СМИ, в социальных сетях, посвященные широкомасштабной международной просветительской кампании.

Глобальная неделя денег проводилась в Кыргызстане, как и в мире, с 18 по 24 марта под эгидой Национального банка КР. Её цель – привитие культуры разумного расходования денег, что поможет людям улучшить их финансовую устойчивость.

(По этическим соображениям «Керемет Банк» не распространяет фотографии ребят из центра «Акниет»)

Лицензия № 049 НБКР

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями