Популярные темы

Противопаводковые мероприятия провели в карагандинской колонии

Дата: 03 апреля 2024 в 14:15


Противопаводковые мероприятия провели в карагандинской колонии
Стоковые изображения от Depositphotos

В рамках мероприятия прошли проверки готовности сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в период половодья. Отработаны практические мероприятия по ликвидации ЧС, а также мероприятия по устранению последствий скопления талых вод.

Проведен анализ прогноза весеннего половодья, ожидаемых сроков и максимального уровня подъема воды. Отработаны приемы организации откачки воды с подтопленных территорий. Начальником учреждения проведен смотр личного состава, техники и оборудования. Проверено надлежащее хранение продуктов питания и вещевого имущества на складах. Взята на контроль своевременная очистка колодцев, септиков, арыков, уборка снега на территории учреждения. Проверены подступы к зданиям и сооружениям, определен маршрут эвакуации в безопасное место в случае подтопления.

– Напряженная паводковая обстановка в Карагандинской области продолжается. Оперативный штаб на практике показал хорошую профессиональную подготовку и техническую готовность аварийно-спасательного оборудования, — сообщил начальник учреждения Ерлан Апаханов.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями