Триллер в Алматы с яркой победой «Жас Кырана» и первым поражением лидера

Дата: 07 июля 2021 в 00:06

Триллер в Алматы с яркой победой «Жас Кырана»  и первым поражением лидера

Матч 12 тура второй лиги чемпионата РК между «Жас Кыраном» и «СДЮСШОР № 8» вызвал довольно большой интерес.

Гости из Нур-Султана позиционировались всеми, как безоговорочные лидеры, готовые наделать шороху в стартующем 10 июля розыгрыше Кубка Республики Казахстан. Кстати, матч этот был сдвинут на более ранний срок именно по просьбе команды Даниила Рихарда. Молодая алматинская дружина, возглавляемая Александром Кузнецовым, тоже не из робкого десятка, демонстрирующая быстрый грамотный футбол и стремящаяся закрепиться в лидирующей группе. Противостояние двух амбициозных соперников ожидалось с интересом и удалось на славу. Гости вышли на поле в роли фаворитов. В северо-восточной конференции второй лиги у «СДЮСШОР № 8» по информации некоторых коллег, «нет никакой конкуренции.. В десяти турах команда одержала десять побед, набрав 30 из 30 возможных очков. За это время они забили 26 мячей, пропустив при этом лишь семь раз».

Матч начался с натиска хозяев и к 16 минуте они, благодаря точным ударам Ильяра Саутова, уже вели со счетом 2:0. К перерыву лидеры второй лиги сумели сократить разрыв. Отличился Самат Мажит. Через пять минут после перерыва 29-летний Ельмар Набиев восстановил равновесие, а на 55 минуте вывел свою команду вперед. Казалось, что более опытная и возрастная дружина подтвердит статус безоговорочного лидера, но подопечные Кузнецова сумели сначала быстро забить третий мяч. Хет-триком отметился Ильяр Саутов, таким образом отблагодарив тренеров за оказанное доверие сыграть в основном составе с первых минут. А на 79 минуте хозяква вновь  вышли вперед после красивого гола Нурдаулета Агзамбаева. Концовка, как и вся игра, прошла в обоюдоострой интересной и увлекательной борьбе, но жаскырановцы победу не упустили.

Красивая, захватывающая игра в стиле футбольного триллера с обилием быстрых комбинаций, жестких единоборств, опасных моментов, желтых карточек и голов завершилась победой алматинцев со счетом 4:3. В итоге не просто достойная конкуренция, но и первое поражение фаворитов. «Жас Кыран» после этой победы набрал 18 очков и  поднялся на второе место. Болельщики проводили с поля участников матча аплодисментами, а в раздевалке жаскырановцев искренне и душевно поздравил руководитель ДЮФЦ «Жас Кыран»  Берик Сералиевич Каниев, отметивший бойцовские качества игроков, их волю к победе и грамотную работу тренерского штаба и всего футбольного центра «Жас Кыран».

Тэги новости: Алматы