Хет-трик за пять минут привел к сумасшедшеку камбэку в матче соперника Казахстана по ЧМ-2024

Дата: 12 апреля 2024 в 18:39 Категория: Новости спорта

Сборная Латвии по хоккею в контрольном матче перед чемпионатом мира в Риге со счетом 2:3 (1:0, 1:0, 0:3) проиграла сборной Финляндии, передает Sports.kz со ссылкой на Delfi.lv.

По ходу встречи хозяева вели 2:0, но растеряли гандикап в заключительные восемь минут.

Счет был открыт на 19-й минуте, когда Латвия получила численное преимущество. Эгле удачно подставил клюшку под бросок Фрейбергса — 1:0.

По ходу второго периода на льду несколько раз возникали небольшие стычки, и латвийская сборная вновь сумела реализовать «5 на 4». Удачно действовала связка Роберт Букартс — Эгле: первый бросил с дистанции, а второй с «пятачка» переправил шайбу в ворота — 2:0 на 35-й минуте.

А в третьем периоде главным героем стал Каски. Защитник финской сборной стал автором хет-трика. Свой первый гол Каски забил на 52-й минуте, когда хлестко бросил слева — шайба влетела в дальний угол ворот Витолса. Через полторы минуты Каски кистевым броском отправил шайбу под перекладину — 2:2. А на 56-й минуте защитник мощным щелчком поразил верхний угол ворот. Таким образом, Каски оформил хет-три за 4 минуты и 26 секунд, и гости впервые вышли вперед (3:2).

На последней минуте основного времени вместо Витолса вышел шестой полевой игрок, но игру спасти не удалось — 2:3.

Напомним, на чемпионате мира-2024 сборная Латвии сыграет в одной группе против сборных Франции, Германии, Казахстана, Польши, Словакии, Швеции и США.