Популярные темы

Sportinfo.kz поздравляет всех коллег с праздником!  

Дата: 02 июля 2021 в 10:16 Категория: Новости культуры


Sportinfo.kz поздравляет всех коллег с праздником!
	 
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня у нас и наших коллег праздник. 2 июля — День спортивного журналиста. Международный день спортивного журналиста (World Sports Journalists Day) отмечается во многих странах мира ежегодно 2 июля, начиная с 1995 года, по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы.

Основанием для установления даты праздника стало одно историческое событие. В этот день 1924 года в Париже была образована Международная ассоциация спортивной прессы (International Sports Press Association, AIPS), которая сегодня объединяет почти полторы сотни национальных союзов журналистов. Казахстан входит в их число.

И хотя в последнее время спорт стал все больше политизироваться, мы верим, что он останется той объединяющей силой, которая способствует дружбе и миру, сплачивает и спортсменов, и болельщиков, целые страны и континенты.

Миротворчество, дух честной борьбы, стремление к здоровому образу жизни и воспитанию гармонически развитой личности — эти слагающие современного спорта должны объединить в себе лучшее из того, что человечество достигло за время своего существования.
К сожалению, не во всех странах   физическая культура и спорт развиваются успешно и  виной тому коррупция, воровство и другие негативные гнилые  явления. Те представители спортивной журналистики, кто  борется  за правду и чистоту спорта,  уважаемы в обществе и их публикации будут также в цене во все времена, как и яркие запоминающиеся материалы с чемпионатов мира, Олимпиад, других крупных спортивных форумов.
Давайте, дорогие друзья, вместе развивать спорт и очищать его от гнили.

Коллектив Sportinfo.kz поздравляет всех коллег с праздником. Желаем здоровья, интересных,  увлекательных, резонансных материалов и всегда придерживаться в своем творчестве, да и в жизни принципа Fair Play!

Материалы по теме:

Для анонимов и тех, кто скрывается под никами

Правда против гнили: победила правда

10 лет Sportinfo.kz: Fair Play и в спорте, и в жизни!

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями