Популярные темы

Лиссабон закроют на уикенд

Дата: 18 июня 2021 в 15:44


Лиссабон закроют на уикенд
Стоковые изображения от Depositphotos

В Португалии ограничат передвижение в и из округа Лиссабон на ближайшие выходные. Такое решение принято в связи с ростом числа зараженных ковидом в португальской столице: власти стремятся не допустить распространение вируса по стране.

«Правительство решило возобновить запрет на передвижение в столичный округ Лиссабона и из него в выходные. Как уже было в прошлом, это — попытка предотвратить распространение вируса из Лиссабона на остальную часть страны. В связи с этим с трех часов дня пятницы въезд и выезд в столичный округ будет закрыт.

Конечно, принимать такие меры сложно, но нам представляется, что это шаг необходим, чтобы эпидемиологическая ситуация Лиссабона не охватила всю страну», — заявила на пресс-конференции представитель правительства Мариана Виейра да Силва.

Число случаев заражения на 100 тысяч населения в Лиссабоне втрое выше, чем в в других регионах Португалии.

Ограничения по передвижению коснутся почти 3 миллионов жителей столичного округа, при этом на авиаперелеты запрет не распространяется. С конца декабря в республике идет кампания по вакцинации. Сегодня полностью привита пятая часть населения.

По сообщению сайта Euronews

Поделитесь новостью с друзьями