Популярные темы

Публикация этих фотографий в соцсетях может сильно испортить вам жизнь

Дата: 28 мая 2021 в 14:49


Публикация этих фотографий в соцсетях может сильно испортить вам жизнь
Стоковые изображения от Depositphotos

Публиковать в социальных сетях фото билетов или посадочных талонов может быть опасно, передает Радио Sputnik.

Если собрались лететь куда-то на самолете, то лучше не стоит хвастаться, опубликовав фото посадочного талона на своей странице в соцсетях. Там указаны данные, с помощью которых злоумышленники могут получить доступ к вашему личному кабинету на сайте авиакомпании.

«С помощью посадочного талона можно узнать личные данные человека, войти в личный кабинет на сайте авиакомпании, из каких-то хулиганских соображений отменить бронь или пересадить человека на другое место, например, к туалету», – говорит заместитель руководителя лаборатории компьютерной криминалистики Group-IB Сергей Никитин.

Также не стоит публиковать в соцсетях фото билетов на концерты. Дело в том, что они одноразовые и сканируются по QR-коду. Значит, злоумышленник может воспользоваться вашим фото и зайти на концерт вместо вас.

Если вы уехали надолго в отпуск, то сообщать об этому всему интернету через свою страницу в соцсети также будет плохой идеей. Злоумышленники так могут узнать, что вас долго не будет дома, а это идеальное для них время для квартирной кражи.

Ранее эксперт по кибер-безопасности рассказал, чего не стоит делать казахстанцам в Интернете. Подробнее читайте здесь.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями