Популярные темы

Новости города Семей (Казахстан) — страница 9

Ценалитика от Arnapress: сколько стоят куриные яйца и где купить по социальным ценам в Семее

Arna Press, 23 января 2024 в 19:08

Ценалитика от Arnapress: сколько стоят куриные яйца и где купить по социальным ценам в Семее
Весь Казахстан столкнулся с повышением цен на куриные яйца. Чтобы оценить ситуацию в Семее, корреспондент Arnapress.kz посетил сетевые супермаркеты города и небольшие магазины во дворах домов.По словам семейчан, резкий скачок цен на куриные яйца стал для них большой неожиданностью.«В этом году очень сильно подорожали яйца, даже еще с конца прошлого года подорожали.Все дороже и дороже яйца с каждым годом.

Что скрывают за собой дома с красивыми фасадами в Семее (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Arna Press, 23 января 2024 в 17:28

Что скрывают за собой дома с красивыми фасадами в Семее (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Проходя или проезжая по главным улицам города, можно увидеть красивые, выкрашенные свежей краской или расписанные новым муралом фасадные части зданий, их «лица». Но часто ли вы задумывались о том, как выглядят эти же здание с обратной стороны? Корреспондент Arnapress.kz заинтересовался этим вопросом и делится с вами снимками, которые ему удалось сделать.Некоторые здания выдержаны в одном стиле и выглядят схоже с обеих сторон.Какие-то постройки объединяют в себе детали архитектуры разных времен.Какие-то строения несут в себе дух времени и оригинальные решения советских архитекторов.Есть и дома, о фасадах которых вспомнили, а об оборотной стороне словно забыли.А за некоторыми спрятались уютные, почти безлюдные скверы с фонтанами и лавочками, как, например, во дворике за библиотекой имени Абая.Влад РЕККФото: Arnapress.kz

Ярмарка социально значимых продуктов пройдет в Семее

Arna Press, 23 января 2024 в 16:28

Ярмарка социально значимых продуктов пройдет в Семее
27 января в Семее пройдет городская ярмарка социально значимых продуктов питания по ценам местных товаропроизводителей и оптовых фирм города, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.В ассортименте будет представлена плодоовощная, молочная, бакалейная, мучная продукция, куриное мясо, яйца, колбасные и хлебобулочные изделия.В ярмарке примут участие:Организатором ярмарки выступает «Отдел предпринимательства города Семей».Место проведения: улица Джамбула, 9, район гостиницы «Турист», начало: в 9:00Фото: depositphotos.com

Зампред кабмина Торобаев рассказал о 100 проектах в сфере водных ресурсов, семеноводства, производства и экспорта, планируемых в 2024 году

Tazabek, 23 января 2024 в 15:34

Зампред кабмина Торобаев рассказал о 100 проектах в сфере водных ресурсов, семеноводства, производства и экспорта, планируемых в 2024 году
Tazabek — Заместитель председателя кабинета министров-министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности КР Бакыт Торобаев проинформировал о планируемой работе в сельском хозяйстве в рамках 100 крупных проектов, которые будут реализованы в 2024 году.По словам замредседателя, к 2024 году сформирован план по четырем основным направлениям: водные ресурсы, семеноводство сельскохозяйственного назначения, открытие рассадных, кормовых, перерабатывающих предприятий, логистических центров и увеличение экспорта.«Мы построим небольшие водохранилища (БДР, БСР).

Прогноз погоды в Семее на Arnapress: 22.01.23 − 26.01.23

Arna Press, 22 января 2024 в 17:08

Прогноз погоды в Семее на Arnapress: 22.01.23 − 26.01.23
Представляем вам новую рубрику «Прогноз погоды на Arnapress.kz», в которой, на основе данных «Казгидромета», в видеоформате мы будем рассказывать о том, какой погоды стоит ожидать в течение недели в Семее. Эта неделя обещает небольшое потепление и передышку от морозов, навалившихся на Семей на прошлой неделе.

Семейчанин похитил четыре золотые цепочки из ювелирного павильона в Семее

Arna Press, 22 января 2024 в 17:08

Семейчанин похитил четыре золотые цепочки из ювелирного павильона в Семее
В центр оперативного управления полиции обратилась владелец ювелирного павильона, которая сообщила об ограблении магазина в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП области Абай.С ее слов, неизвестный молодой человек с прилавка похитил четыре золотых цепи, после чего скрылся. Ущерб составил один миллион тенге.В данный момент, начато досудебное расследование по факту грабежа.

Гол на последних минутах определил победителя матча «Астана» — «Семей»

ProСпорт, 21 января 2024 в 17:30

Гол на последних минутах определил победителя матча «Астана» - «Семей»
Сегодня клубы «Семей» и «Астана» провели матч 18-го тура регулярного чемпионата Казахстана по футзалу, сообщает Prosports.kz. Команды обменялись голами и вплоть до конца матча не могли увеличить преимущество. Однако за две минуты до конца игры Волынюк принес «Семею» победу. Чемпионат Казахстана. 18-й тур «Астана» — «Семей» 1:2Голы: Борханов (1:0), Дедезиньо (1:1), Волынюк (1:2).

Из-за поднятия уровня воды в Иртыше пришлось эвакуировать жителей одного из районов Семея

Arna Press, 21 января 2024 в 12:38

Из-за поднятия уровня воды в Иртыше пришлось эвакуировать жителей одного из районов Семея
Жителей одного из районов пришлось эвакуировать из-за поднятия уровня воды на Иртыше в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай. По информации пресс-службы облакимата, по состоянию на 10:00 21 января уровень воды в Иртыше составил 457 сантиметров. В целях обеспечения безопасности жителей острова Бейбітшілік сотрудниками ДЧС совместно с МИО и в/ч 68303 МЧС РК в ночь на 21 января проведены следующие инженерные работы:Ночью с острова Бебітшілік эвакуировали 11 человек (среди них 3 детей), которые размещены в гостинице Семей, произведен отгон скота в безопасное место.«Эвакуированные обеспечены горячим питанием от МИО.

Драка возле ресторана в Семее: полиция задержала участников

Arna Press, 21 января 2024 в 10:28

Драка возле ресторана в Семее: полиция задержала участников
В Семее возле ресторана «Кен дала» произошла драка, передает Arnapress.kz. Видео появилось в соцсетях. Информацию прокомментировали в пресс-службе департамента полиции области.«Касательно распространяемой в социальных сетях видео драки информируем, что 20 января Затонским отделом полиции УП Семея начато досудебное расследование за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство, совершенное группой лиц с применением предметов, приспособленных для причинения вреда здоровью», — сказано в сообщении.В настоящее время виновные лица установлены, задержаны и водворены в изолятор временного содержания.«Вместе с тем сообщаем, что среди участников конфликта погибших нет.

Мы переходим от количества к качеству только тогда, когда получаем семена генетически чистокровных животных, — замглавы кабмина

Tazabek, 20 января 2024 в 20:34

Мы переходим от количества к качеству только тогда, когда получаем семена генетически чистокровных животных, - замглавы кабмина
Tazabek — Сегодня, 20 января, заместитель председателя Кабинета министров – министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Бакыт Торобаев на месте ознакомился с деятельностью Кыргызского научно-исследовательского института животноводства и пастбищ, также государственного предприятия «Кыргызмамасылтукумзавод» в Сокулукском районе.Как сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства, в настоящее время в племенной биолаборатории института постоянно ведутся работы по генетическому совершенствованию и повышению потенциала искусственного осеменения крупного рогатого скота, обеспечению жидким азотом технических осеменителей в регионах.«Мы переходим от количества к качеству только тогда, когда получаем семена генетически чистокровных животных.

«Семей» вырвал победу у «Астаны» на последних минутах

Sports.kz, 20 января 2024 в 19:09

«Семей» вырвал победу у «Астаны» на последних минутах
«Семей» в матче 17-го тура чемпионата Казахстана по футзалу в гостях переиграл «Астану» со счетом 4:3, сообщает корреспондент KazFootball.kz.«Астана» — «Семей» 3:4Голы: Ахмед Борханов (2), Расул Карбаев — Торрес (2), Дедезиньо, Раимбек Ж.

«Семей» одержал тяжелую победу над «Астаной»

ProСпорт, 20 января 2024 в 18:50

«Семей» одержал тяжелую победу над «Астаной»
B матче чемпионата Казахстана по футзалу «Семей» обыграл «Астану», передает Prosports.kz.Матч завершился со счетом 4:3.Отметим, в составе победителей забитыми голами отметились Райымбек Жума, Кайо Торрес (дубль) и Дедезиньо.Напомним, второй матч пройдет завтра.Во втором матче «Астана» с минимальным счетом обыграла «Каспий»«Кайрат» снова победил «Атырау» в матче чемпионата Казахстана«Жетысу» вырвал победу у «Рахмета»

Трагические семейные обстоятельства: концерт Валерия Меладзе в Алматы перенесли 20 января 2024, 16:25

Tengrinews, 20 января 2024 в 16:33

Трагические семейные обстоятельства: концерт Валерия Меладзе в Алматы перенесли
                20 января 2024, 16:25
Акимат Алматы сообщил о переносе концертов Валерия Меладзе из-за семейных обстоятельств артиста, передает Tengrinews.kz. Посмотреть эту публикацию в Instagram. Публикация от Давай Сходим! (@sxodim). «Уважаемые коллеги, по просьбе организаторов концерта Валерия Меладзе делимся срочным сообщением: Уважаемые жители и гости города, в связи с трагичными семейными обстоятельствами концерт Валерия Меладзе, запланированный на январь, переносится: — 20 января на 2 февраля; — 23 января на 4 февраля; — 25 января на 6 февраля.

В состав Национального курултая вошел педагог из Семея

Arna Press, 19 января 2024 в 14:08

В состав Национального курултая вошел педагог из Семея
19 января стало известно об изменении состава Национального курултая, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.​К работе Национального курултая привлечены новые представители общественности:​Кроме того, в состав вошли члены общественных советов ряда регионов.«Из состава Национального курултая выведены Б.

Болельщикам предоставят бесплатные автобусы для поездки на чемпионат по дрифту в Семее

Arna Press, 18 января 2024 в 17:58

Болельщикам предоставят бесплатные автобусы для поездки на чемпионат по дрифту в Семее
Болельщикам помогут добраться на открытый чемпионат по зимнему дрифту в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.В акимате сообщают, что городской отдел спорта предоставил бесплатные автобусы для перевозки болельщиков на соревнования «ICE DRIFT BATTLE 2024».Сбор состоится 21 января в 12:30 перед стадионом «Спартак».Напомним, что первый этап чемпионата пройдет 21 января в 14:00 на озере по трассе kf-89.Фото: depositphotos.com

Призерами международного открытого творческого конкурса стали педагоги из Семея

Arna Press, 18 января 2024 в 16:58

Призерами международного открытого творческого конкурса стали педагоги из Семея
Два учителя Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления из Семея стали призерами VІ международного открытого творческого конкурса «IMPACT Olympiad», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу НИШ ФМН. В традиционном конкурсе среди учителей математики, физики и информатики и тренеров олимпийского резерва участвовали более 400 учителей из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Болгарии, Республики Беларусь, Армении, Монголии, России и Саха.В рамках олимпиады также прошли семинары повышения квалификации учителей.Конкурс длился неделю, и по его итогам учителя математики НИШ Айдар Курманбаев завоевал серебряную, а Ербол Жылкыбаев – бронзовую медаль.Фото: пресс-служба НИШ ФМН Семея

Автобусы сходят с маршрутов из-за скользких дорог в Семее

Arna Press, 17 января 2024 в 16:18

Автобусы сходят с маршрутов из-за скользких дорог в Семее
В редакцию Arnapress.kz поступают обращения от водителей общественного транспорта. По их словам, во многих районах города не подсыпаны дороги. Из-за риска попасть в аварийную ситуацию некоторые водители автобусов принимают решение сойти с рейса.Чтобы разобраться в вопросе, редакция обратилась в ТОО «Семавтопарк».

Место проведения крещенских купаний назвали в акимате Семея

Arna Press, 16 января 2024 в 17:28

Место проведения крещенских купаний назвали в акимате Семея
Массовое крещенское купание в этом году будет проходить на «Святом ключе» (территория Бескарагайского района), передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.Об этом стало известно от заместителя начальника УЧС Кымбата Копбаева на брифинге 16 января в управлении по чрезвычайным ситуациям Семея.«Как все знают, зимний период 2023-2024 годов на территории Республики Казахстан теплый, средняя температура в декабре месяце наблюдалась местами от -8 до -12 С (местами наблюдалось +4, +2 С, и дождь).

Двух злостных неплательщиков алиментов отыскали в Семее

Arna Press, 16 января 2024 в 11:48

Двух злостных неплательщиков алиментов отыскали в Семее
В отдел миграционной службы Управления полиции Семея поступило два постановления частных судебных исполнителей по объявлению в розыск родителей, которые являются злостными неплательщиками алиментов, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области Абай.«Оба отца не выплачивали денежные средства длительное время, в связи с чем их долг превысил более четырех миллионов тенге», – говорится в сообщении.Отыскать двух неплательщиков алиментов удалось меньше, чем за сутки.

Ташиев заявил, что пострадавшие от семейного насилия могут обращаться за помощью в ГКНБ

Новости Кыргызстана, 16 января 2024 в 00:02

Ташиев заявил, что пострадавшие от семейного насилия могут обращаться за помощью в ГКНБ
Пострадавшие от семейного насилия могут обращаться за помощью в районные Управления Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ). Об этом 12 января заявил глава спецслужбы Камчыбек Ташиев, комментируя убийство 23-летней девушки с инвалидностью в Кадамжае. По подозрению в убийстве задержан ее супруг.«Если вы подвергаетесь насилию, немедленно обращайтесь в управление ГКНБ, расположенные в каждом районе!

На «ледяной апокалипсис» на дачах пожаловалась семейчанка

Arna Press, 15 января 2024 в 17:38

На
В редакцию Arnapress.kz поступило обращение от читательницы на конкурс в рубрику «Ваша новость». Ниже приводим полный текст обращения.Дачные массивы богаты родниками, и летними деньками приятно ходить вдоль дач и слушать журчанье родниковой воды. Но зимой − это беда и боль дачников и жителей проблемных участков Мирного.

Чемпионат по зимнему дрифту впервые пройдет в Семее

Arna Press, 15 января 2024 в 17:38

Чемпионат по зимнему дрифту впервые пройдет в Семее
21 января в 14:00 пройдет первый открытый чемпионат по зимнему дрифту в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.Как отмечают организаторы, зрителей ждет зрелищное состязание, близкие парные заезды пилотов, буря эмоций и впечатлений. В чемпионате примут участие не только гонщики из Семея, но и пилоты из разных городов страны.Известно, что первый этап пройдет 21 января в 14:00 на озере по трассе kf-89.Фото: пресс-служба акимата Семея

Впервые чемпионат по зимнему дрифту пройдет в Семее

Arna Press, 15 января 2024 в 16:58

Впервые чемпионат по зимнему дрифту пройдет в Семее
21 января в 14.00 пройдет первый открытый чемпионат по зимнему дрифту в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.Зрителей ждет зрелищное состязание, близкие парные заезды пилотов, буря эмоций и впечатлений. В чемпионате примут участие не только гонщики Семея, но и пилоты с разных городов страны.Известно, что первый этап пройдет 21 января в 14:00 на озере по трассе kf-89.Фото: пресс-служба акимата города Семей

Полиция займется профилактикой семейно-бытовых конфликтов в Семее

Arna Press, 15 января 2024 в 14:08

Полиция займется профилактикой семейно-бытовых конфликтов в Семее
Оперативно профилактическое мероприятие «Быт» стартует в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на городское управление полиции. Мероприятие проводится с целью профилактики преступлений и правонарушений, совершаемых в быту в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудники правоохранительных органов будут выявлять лица, склонные к совершению правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений и рецидивистов.Особое внимание уделят соблюдению установленных ограничений лицами, в отношении которых вынесены защитные предписания либо установлены особые требования к поведению.Публикация от Семей қ.

76-летний марафонец готовится пробежать от Аральска до Семея

Arna Press, 15 января 2024 в 11:48

76-летний марафонец готовится пробежать от Аральска до Семея
76-летний марафонец из Кызылординской области удивляет казахстанцев, передает Arnapress.kz со ссылкой на Хабар 24.Серик Утепалиев является Ветераном Семипалатинского полигона. Спортом он начал заниматься с пяти лет, в этом же возрасте проявился интерес и к пробежкам на длинные дистанции. Несмотря на свой возраст, он может пройти пешком и проехать на велосипеде до 500 километров.«Когда мне исполнилось пять лет, отец взял меня пасти верблюда.

«Семей» вновь обыграл «Байтерек» в матче чемпионата Казахстана

ProСпорт, 14 января 2024 в 18:50

«Семей» вновь обыграл «Байтерек» в матче чемпионата Казахстана
Сегодня вторую встречу в рамках регулярного чемпионата Казахстана по футзалу провели клубы «Семей» и «Байтерек», сообщает Prosports.kz.Матч 16-го тура завершился минимальной победой клуба из Семея со счетом 1:0. Единственный гол забил Дедезиньо. Напомним, что вчера команды провели матч 15-го тура. Победу также одержал «Семей» со счетом 3:2.

«Семей» одержал минимальную победу над «Байтереком»

Sports.kz, 14 января 2024 в 18:49

«Семей» одержал минимальную победу над «Байтереком»
«Семей» в матче 16-го тура чемпионата Казахстана по футзалу минимиально обыграл уральский «Байтерек» со счётом 1:0, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.«Семей» — «Байтерек» 1:0Гол: Дедезиньо.

«Семей» в непростом матче одолел «Байтерек»

Sports.kz, 13 января 2024 в 23:19

«Семей» в непростом матче одолел «Байтерек»
«Семей» в матче 15-го тура чемпионата Казахстана на своем поле обыграл МФК «Байтерек» со счетом 3:2, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.«Семей» — «Байтерек» 3:2Голы: Тейшейра (2), Дедезиньо — Эдкарлос (2).

«Семей» переиграл «Байтерек» в матче чемпионата Казахстана

ProСпорт, 13 января 2024 в 19:00

«Семей» переиграл «Байтерек» в матче чемпионата Казахстана
Сегодня в матче 15-го тура регулярного чемпионата Казахстана по футзалу встретились клубы «Семей» и «Байтерек», сообщает Prosports.kz. Победу в игре одержал клуб из Семея со счетом 3:2. В составе победителей гол забил Дедезиньо и дубль оформил Тейшейра. У «Байтерека» дубль на свой счет записал Эдкарлос.

Члены семей курсантов смогут ознакомиться с их жизнью и бытом в учебном заведении

EKaraganda.kz, 13 января 2024 в 16:55

Члены семей курсантов смогут ознакомиться с их жизнью и бытом в учебном заведении
Согласно приказу, посещение курсантов для ознакомления с их жизнью и бытом осуществляется в выходные дни согласно заранее поданному заявлению в письменном или электронном виде.К заявлению прилагается копия удостоверения личности гражданина РК либо его электронная форма, содержащая ИИН.Посещения организуются согласно утвержденному графику.
Показано 30 новостей из 2 575