Популярные темы

Новости города Семей (Казахстан) — страница 8

Более 4 тысяч сообщений о семейных скандалах зарегистрировано в ходе ОПМ «Быт»

EKaraganda.kz, 31 января 2024 в 11:05

Более 4 тысяч сообщений о семейных скандалах зарегистрировано в ходе ОПМ “Быт”
Профилактическое мероприятие «Быт» завершилось в Казахстане. Основные цели – профилактика правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, выявление и устранение причин совершения бытового насилия, оказание помощи потерпевшим, продвижение семейных ценностей, создание в обществе нетерпимости к правонарушениям.В полиции в период мероприятия зарегистрировано более 4 тысяч сообщений о бытовых скандалах.

Команда «Динамо» победила на зимнем чемпионате по футзалу в любительской лиге в Семее

Arna Press, 31 января 2024 в 09:48

Команда
27 января в Семее прошел городской чемпионат по открытому кубку по футзалу, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП области Абай.В соревнованиях участвовали 12 команд. Стражи порядка одержали победу в восьми матчах, заняв достойное первое место.Зимний чемпионат шел в течение трех месяцев с ноября 2023.В пресс-службе полиции отмечают, что голкипер команды Жасулан Өмірзақов стал «Лучшим вратарем», а в номинации «Лучший игрок» победил Дамир Бергенев.Фото: скриншот видео

Компенсацию за рост тарифов на коммуслуги получат 40 тысяч семей

kapital.kz, 30 января 2024 в 14:56

Компенсацию за рост тарифов на коммуслуги получат 40 тысяч семей
Фото: Валерия ЗмейковаВ этом году компенсацию из-за роста тарифов на коммуслуги получат 40 тыс. семей. Об этом во время брифинга по итогам заседания правительства сообщил министр национальной экономики Алибек Куантыров, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.«40 тыс. семей в этом году планируется оказать компенсацию за рост тарифов.

Городской чемпионат по лыжным гонкам пройдет в Семее

Arna Press, 30 января 2024 в 12:38

Городской чемпионат по лыжным гонкам пройдет в Семее
В Семее пройдет чемпионат города по лыжным гонкам среди юношей и девушек «Лыжня зовет», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.В соревнованиях могут принимать участие команды учащихся общеобразовательных школ города и сельских округов от 14 до 16 лет. Возрастная категория и дистанция: В акимате сообщают, что чемпионат города состоится 2 февраля в 10:00 часов.Место проведения: Красный кордон, лыжная база «Тиса».Фото: depositphotos.com

«80 лет с момента окончания осады»: свидетельницу Ленинградской блокады навестили в Семее

Arna Press, 30 января 2024 в 12:38

В Семее свидетельницу Ленинградской блокады навестили молодые сотрудники и их наставники в области Абай, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz.Молодые сотрудники и их наставники учреждения смешанной безопасности в Семее поздравили с 80-летием снятия блокады Ленинграда 91-летнюю Клавдию Кошелеву.«С 1941 года я жила с тремя сестрами в блокадном городе.

Прогноз погоды в Семее на Arnapress: 29.01.24 — 02.02.24

Arna Press, 29 января 2024 в 13:28

Прогноз погоды в Семее на Arnapress: 29.01.24 - 02.02.24
Продолжаем новую рубрику «Прогноз погоды на Arnapress.kz», в которой на основе данных «Казгидромета» в видеоформате мы будем рассказывать о том, какой погоды стоит ожидать в течение недели в Семее. Начало февраля радует нас потеплением. Возможно, весна в Семей в этом году придет в феврале. 29 и 30 января температура воздуха составит -18-20 °C ночью и -11-13 °C днем.

Раскрыта тайна семейной жизни девушки Криштиану Роналду

Sports.kz, 28 января 2024 в 01:29

Раскрыта тайна семейной жизни девушки Криштиану Роналду
Подробности личной жизни Джорджины Родригес, девушки нападающего «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду, были публично обнародованы в ходе судебного процесса со СМИ по поводу ее права на неприкосновенность частной жизни, сообщает Sports.kz.Джорджина была недовольна тем, что многочисленные СМИ пытались раскрыть секреты пары и регулярно брали интервью у членов ее семьи.

«Семей» снова разгромил «Каспий» в матче чемпионата Казахстана

Sports.kz, 27 января 2024 в 23:49

«Семей» снова разгромил «Каспий» в матче чемпионата Казахстана
«Семей» в матче 20-го тура чемпионата Казахстана по футзалу в гостях крупно обыграл «Каспий» со счетом 8:2, сообщает Sports.kz.«Каспий» — «Семей» 2:5Голы: Мурат, Жумахан — Торрес, Танатулы, Лазюк, Жума, Дедезиньо, Кенжегали, Дедезиньо, Дедезиньо.

Разгром случился в матче «Каспий» — «Семей»

ProСпорт, 27 января 2024 в 23:20

Разгром случился в матче «Каспий» — «Семей»
«Семей» в матче 20-го тура чемпионата Казахстана по футзалу в гостях разгромил «Каспий», сообщает Prosports.kz.Матч завершился со счетом 2:8. Отметим, в составе победителей забитыми голами отметились Кайо Торрес, Нурсултан Танатулы, Руслан Лазюк, Райымбек Жума, Дедезиньо (хет-трик) и Батырхан Кенжегали.

В Семее наказали родителей подростков, сообщивших о захвате школы 27 января 2024, 16:49

Tengrinews, 27 января 2024 в 17:03

В Семее наказали родителей подростков, сообщивших о захвате школы
                27 января 2024, 16:49
В Семее наказали родителей двух подростков, которые сообщили в полицию о захвате школы. Инциндент произошел 17 января, передает корреспондент Tengrinews.kz. Ложное сообщение об акте терроризма в полицию передали двое учеников 13 и 14 лет. Таким образом подростки хотели сорвать занятия. Это у них удалось: после сигнала правоохранители оцепили учебное заведение, туда были направлены специальные службы и ближайшие экипажи полиции.

«Семей» одержал крупную победу на выезде в матче чемпионата Казахстана

ProСпорт, 27 января 2024 в 00:10

«Семей» одержал крупную победу на выезде в матче чемпионата Казахстана
B матче чемпионата Казахстана по футзалу «Семей» обыграл «Каспий», передает Prosports.kz.Матч завершился со счетом 6:1.Отметим, в составе победителей забитыми голами отметились Ержан Карменов, Нурсултан Танатулы, Кайо Торрес, Максим Волынюк, Батырхан Кенжегали и Гильерме Тейшейра.Напомним, второй матч пройдет завтра.«Жетысу» одержал уверенную победу в матче чемпионата КазахстанаСтрашным разгромом завершился матч «Атырау» — «Рахмет»Разгромом завершился матч «Аят» — АФК «Кайрат»

«Семей» крупно обыграл «Каспий» в матче чемпионата Казахстана

Sports.kz, 27 января 2024 в 00:09

«Семей» крупно обыграл «Каспий» в матче чемпионата Казахстана
«Семей» в матче 19-го тура чемпионата Казахстана по футзалу в гостях разгромил «Каспий» со счетом 6:1, сообщает Sports.kz.«Каспий» — «Семей» 1:6. Голы: Елдесбай — Танатулы, Карменов, Волынюк, Кенжегали, Торрес, Тейшейра.

Угон автомобиля: план «Перехват» объявили в Семее

Arna Press, 26 января 2024 в 18:28

Угон автомобиля: план
Полицейские области Абай по горячим следам задержали угонщика автомобиля, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного ДП.В центр оперативного управления в 17:57 поступило обращение от 28-летнего семейчанина о том, что 15 минут назад был угнан его автомобиль марки LADA 2115. По городу был введен план «Перехват».

Аксаков: продление семейной ипотеки в России снизит ажиотажный спрос на нее

Газета.ru, 26 января 2024 в 11:26

Аксаков: продление семейной ипотеки в России снизит ажиотажный спрос на нее
Президент Росси Владимир Путин сообщил, что власти «точно» продлят программу льготной семейной ипотеки под 6% после 1 июля 2024 года. С таким заявлением глава государства выступил на встрече с участниками и победителями всероссийских семейных конкурсов 23 января. Ранее он уже говорил о необходимости такого решения — 14 декабря 2023-го на «Итогах года», а вице-премьер РФ Марат Хуснуллин называл семейную ипотеку самой популярной у россиян госпрограммой по итогам прошлого года.

Высоту снежного покрова измеряют в «Семей орманы»

Arna Press, 25 января 2024 в 14:08

Высоту снежного покрова измеряют в
В филиалах резервата «Семей орманы» ведутся работы по измерению снежного покрова, передает Arnapress.kz. Об этом сообщается на Instagram-странице резервата.Государственные инспекторы проехали по снегомерным маршрутам и измерили высоту снежного покрова.Высота снежного покрова в квартале 187 Шадрухинского лесничества Букебаевского филиала на равнине составляет 17 сантиметров, на возвышенности – 16 сантиметров, а в низине – 21 сантиметр.«В заповедниках и резерватах каждый год государственный инспектор по охране территории ведет дневник научных работ «Летопись природы».

Нефрологический центр, школу и несколько многоэтажных домов строят в одном из микрорайонов Семея

Arna Press, 25 января 2024 в 11:58

Нефрологический центр, школу и несколько многоэтажных домов строят в одном из микрорайонов Семея
25 января аким города Нурбол Нурсагатов посетил строящиеся объекты в микрорайоне Карагайлы в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.Согласно городскому генплану, на правом берегу ведутся строительные работы в микрорайоне «Карагайлы». Здесь выделен земельный участок для строительства нефрологического центра и поликлиники.Также в связи с нехваткой ученических мест, в Карагайлы строят школу на 1200 мест.«Темпы развития микрорайона Карагайлы очень высоки.

«Урок мужества» прошел в одном из лицеев Семея

Arna Press, 24 января 2024 в 17:58

«900 дней героизма и мужества» − под таким названием в мужском лицее для одаренных детей «Жас Улан» в Семее прошел «Урок мужества». Он был посвящен 80-летию полного снятия блокады Ленинграда (27.01.1944 года) и положил начало работе по достойной встрече 79-й годовщины Великой Победы, передает Arnapress.kz.По информации заместителя председателя городского Совета ветеранов Татьяны Игимбаевой, организаторами выступил областной и городской Советы ветеранов, Народный хор, отдел боевой и трудовой славы областного историко-краеведческого музея Семея и рабочая группа от специализированного учебного заведения.Аудиторией стали воспитанники мужского лицея и учащиеся СОШ № 40, занимающиеся по программе углубленной начальной военно-технической подготовки (НВТП), студенты военной кафедры одного из университетов, группа преподавателей-организаторов НВТП нашего региона, представители ряда общественных организаций.Основной целью военно-патриотического мероприятия было ознакомление участников с примерами героизма и мужества защитников в блокадном Ленинграде, а также с участием в них казахстанцев.Перед началом «Урока мужества» учащиеся и гости ознакомились с экспонатами отдела боевой и трудовой славы при областном историко-краеведческом музее, выставкой военно-мемуарной и художественной литературы, посвященной периоду минувшей войны, осмотрели ряд учебных классов и аудиторий (имени Народного героя, писателя, легендарного Бауыржана Момышулы; первого министра обороны Республики Казахстан генерала армии Сагадата Нурмагамбетова, участника Великой Отечественной войны, бывшего директора педагогического колледжа, почетного гражданина города – Асылхана Бекбаева).В назначенное время ведущими было объявлено о важном патриотическом событии учебного года.

Более 770 семей отпраздновали новоселье в Алматы 24 января 2024, 15:55

Tengrinews, 24 января 2024 в 16:03

Более 770 семей отпраздновали новоселье в Алматы
                24 января 2024, 15:55
В жилом комплексе GulDala (первая и вторая очереди) 21 января 2024 года отпраздновали новоселье. Супермаркет недвижимости SVOY DOM приготовил для новоселов интересную программу, в которую включили выступление известных музыкантов, угощения, различные шоу, эксклюзивные подарки и призы. Кульминацией программы стал розыгрыш SVOY UPGRADE, в рамках которого один из жителей стал счастливым обладателем +1 комнаты к уже купленной квартире от супермаркета недвижимости SVOY DOM.

Кадровые изменения: новый прокурор назначен в Семее

Arna Press, 24 января 2024 в 15:48

Кадровые изменения: новый прокурор назначен в Семее
24 января прошло совещание с участием акима Семея Нурбола Нурсагатова, а также заместителя прокурора области Абай Ермека Жаксыбаева, который представил нового прокурора города, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.На должность прокурора города назначен Уалиев Азамат Садырбекович.Известно, что Азамат Уалиев родился в 1978 году, трудовую деятельность начал в 2004 году помощником прокурора Актогайского района Павлодарской области.«Он занимал должность старшего помощника генерального прокурора Республики Казахстан.

Изменился состав Нацкомиссии по делам женщин и семейно-демографической политике

kapital.kz, 24 января 2024 в 12:56

Изменился состав Нацкомиссии по делам женщин и семейно-демографической политике
Фото: Руслан ПряниковИзменился состав Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан. Указ об этом подписал глава государства 22 января 2024 года, передает центр деловой информации Kapital.kz.В новой редакции, согласно документу, в Нацкомиссию входят: Заместителем предправления биржи стала Дана Аманжолова Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

Ценалитика от Arnapress: сколько стоят куриные яйца и где купить по социальным ценам в Семее

Arna Press, 23 января 2024 в 19:08

Ценалитика от Arnapress: сколько стоят куриные яйца и где купить по социальным ценам в Семее
Весь Казахстан столкнулся с повышением цен на куриные яйца. Чтобы оценить ситуацию в Семее, корреспондент Arnapress.kz посетил сетевые супермаркеты города и небольшие магазины во дворах домов.По словам семейчан, резкий скачок цен на куриные яйца стал для них большой неожиданностью.«В этом году очень сильно подорожали яйца, даже еще с конца прошлого года подорожали.Все дороже и дороже яйца с каждым годом.

Что скрывают за собой дома с красивыми фасадами в Семее (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Arna Press, 23 января 2024 в 17:28

Что скрывают за собой дома с красивыми фасадами в Семее (ФОТОРЕПОРТАЖ)
Проходя или проезжая по главным улицам города, можно увидеть красивые, выкрашенные свежей краской или расписанные новым муралом фасадные части зданий, их «лица». Но часто ли вы задумывались о том, как выглядят эти же здание с обратной стороны? Корреспондент Arnapress.kz заинтересовался этим вопросом и делится с вами снимками, которые ему удалось сделать.Некоторые здания выдержаны в одном стиле и выглядят схоже с обеих сторон.Какие-то постройки объединяют в себе детали архитектуры разных времен.Какие-то строения несут в себе дух времени и оригинальные решения советских архитекторов.Есть и дома, о фасадах которых вспомнили, а об оборотной стороне словно забыли.А за некоторыми спрятались уютные, почти безлюдные скверы с фонтанами и лавочками, как, например, во дворике за библиотекой имени Абая.Влад РЕККФото: Arnapress.kz

Ярмарка социально значимых продуктов пройдет в Семее

Arna Press, 23 января 2024 в 16:28

Ярмарка социально значимых продуктов пройдет в Семее
27 января в Семее пройдет городская ярмарка социально значимых продуктов питания по ценам местных товаропроизводителей и оптовых фирм города, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.В ассортименте будет представлена плодоовощная, молочная, бакалейная, мучная продукция, куриное мясо, яйца, колбасные и хлебобулочные изделия.В ярмарке примут участие:Организатором ярмарки выступает «Отдел предпринимательства города Семей».Место проведения: улица Джамбула, 9, район гостиницы «Турист», начало: в 9:00Фото: depositphotos.com

Зампред кабмина Торобаев рассказал о 100 проектах в сфере водных ресурсов, семеноводства, производства и экспорта, планируемых в 2024 году

Tazabek, 23 января 2024 в 15:34

Зампред кабмина Торобаев рассказал о 100 проектах в сфере водных ресурсов, семеноводства, производства и экспорта, планируемых в 2024 году
Tazabek — Заместитель председателя кабинета министров-министр водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности КР Бакыт Торобаев проинформировал о планируемой работе в сельском хозяйстве в рамках 100 крупных проектов, которые будут реализованы в 2024 году.По словам замредседателя, к 2024 году сформирован план по четырем основным направлениям: водные ресурсы, семеноводство сельскохозяйственного назначения, открытие рассадных, кормовых, перерабатывающих предприятий, логистических центров и увеличение экспорта.«Мы построим небольшие водохранилища (БДР, БСР).

Прогноз погоды в Семее на Arnapress: 22.01.23 − 26.01.23

Arna Press, 22 января 2024 в 17:08

Прогноз погоды в Семее на Arnapress: 22.01.23 − 26.01.23
Представляем вам новую рубрику «Прогноз погоды на Arnapress.kz», в которой, на основе данных «Казгидромета», в видеоформате мы будем рассказывать о том, какой погоды стоит ожидать в течение недели в Семее. Эта неделя обещает небольшое потепление и передышку от морозов, навалившихся на Семей на прошлой неделе.

Семейчанин похитил четыре золотые цепочки из ювелирного павильона в Семее

Arna Press, 22 января 2024 в 17:08

Семейчанин похитил четыре золотые цепочки из ювелирного павильона в Семее
В центр оперативного управления полиции обратилась владелец ювелирного павильона, которая сообщила об ограблении магазина в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП области Абай.С ее слов, неизвестный молодой человек с прилавка похитил четыре золотых цепи, после чего скрылся. Ущерб составил один миллион тенге.В данный момент, начато досудебное расследование по факту грабежа.

Гол на последних минутах определил победителя матча «Астана» — «Семей»

ProСпорт, 21 января 2024 в 17:30

Гол на последних минутах определил победителя матча «Астана» - «Семей»
Сегодня клубы «Семей» и «Астана» провели матч 18-го тура регулярного чемпионата Казахстана по футзалу, сообщает Prosports.kz. Команды обменялись голами и вплоть до конца матча не могли увеличить преимущество. Однако за две минуты до конца игры Волынюк принес «Семею» победу. Чемпионат Казахстана. 18-й тур «Астана» — «Семей» 1:2Голы: Борханов (1:0), Дедезиньо (1:1), Волынюк (1:2).

Из-за поднятия уровня воды в Иртыше пришлось эвакуировать жителей одного из районов Семея

Arna Press, 21 января 2024 в 12:38

Из-за поднятия уровня воды в Иртыше пришлось эвакуировать жителей одного из районов Семея
Жителей одного из районов пришлось эвакуировать из-за поднятия уровня воды на Иртыше в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай. По информации пресс-службы облакимата, по состоянию на 10:00 21 января уровень воды в Иртыше составил 457 сантиметров. В целях обеспечения безопасности жителей острова Бейбітшілік сотрудниками ДЧС совместно с МИО и в/ч 68303 МЧС РК в ночь на 21 января проведены следующие инженерные работы:Ночью с острова Бебітшілік эвакуировали 11 человек (среди них 3 детей), которые размещены в гостинице Семей, произведен отгон скота в безопасное место.«Эвакуированные обеспечены горячим питанием от МИО.
Показано 30 новостей из 2 578