Популярные темы

Новости города Семей (Казахстан) — страница 12

«Нешуточный спор» вокруг детских площадок в Семее: общественники обратились в администрацию президента

Arna Press, 12 декабря 2023 в 19:48

За работами подрядных организаций, занимающимися благоустройством дворов в Семее, внимательно следит республиканское общественное объединение «Әділдік жолы». Члены областного филиала провели несколько рейдов передает Arnapress.kz. Как пишут общественники в на своей странице в Facebook, подрядчики «хорошо сэкономили».«На всех площадках подрядчика проблемы с укладкой покрытия.

Муфтий Крганов оправдал выдворение семей подростков, потушивших Вечный огонь

Газета.ru, 12 декабря 2023 в 19:26

Муфтий Крганов оправдал выдворение семей подростков, потушивших Вечный огонь
Глава Духовного собрания мусульман РФ муфтий Альбир Крганов заявил, что выдворение из России подростков, потушивших Вечный огонь, является оправданным. «В данном случае однозначный ответ – да, — заявил муфтий ТАСС. — Потому что в ходе проверки установлено, что обе семьи проживают на территории РФ с нарушением миграционного законодательства.

Схема движения одного из автобусов изменится в Семее

Arna Press, 12 декабря 2023 в 10:48

Схема движения одного из автобусов изменится в Семее
В Семее с 16 декабря маршрут № 8 изменит схему движения на Комсомольском поселке, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.С улицы Марсекова поворот налево будет производиться по улице Дружба. Заезд на улицу Суворкина (33 школа) отменен. Далее по существующему маршруту на поселок Ушактар.В акимате такое решение объяснили многочисленными обращениями жителей поселка Ушактар.Фото: Arnapress.kz

За один день три автомобиля загорелись в Семее

Arna Press, 12 декабря 2023 в 09:58

За один день три автомобиля загорелись в Семее
За прошедшие сутки в области Абай было зафиксировано четыре случая возгорания автомобилей, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДЧС области Абай.Сначала около 11 часов утра на пульт управления «101» поступило сообщение о том, что на улице Докучаева загорелся автомобиль марки «Газель». На момент прибытия пожарных в автомобиле горели двигатель, панели приборов и салон на общей площади три квадратных метра.Позднее, ближе к часу дня поступил новый сигнал о возгорании автомобиля марки «Audi-100», уже на проспекте Мухтара Ауэзова.

«Морозы идут. Кто прокладывает трубы?» – семейчане второй год ждут обещанный водопровод

Arna Press, 11 декабря 2023 в 19:08

На встрече акима области Нурлана Уранхаева с семейчанами жители поселка Березовский пожаловались на отсутствие водоснабжения в населенном пункте. Главный вопрос касался задержек в работах по проведению водопровода, которые начались больше года назад, передает корреспондент Arnapress.kz.«Я Карипбаев Какен из поселка Березовский.

В полной антисанитарии проживали трое детей одной из семей в Павлодаре

Arna Press, 11 декабря 2023 в 15:38

В полной антисанитарии проживали трое детей одной из семей в Павлодаре
Сотрудники полиции в одном из домов Павлодара обнаружили семью, где дети проживали в антисанитарных условиях, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП Павлодарской области.В ведомстве сообщили, что приехавшие по адресу полицейские увидели в квартире антисанитарию, а пьяного отца семейства застали спящим на полу в одной из комнат.Установлено, что родители детей ведут аморальный образ жизни, злоупотребляют спиртными напитками и не следят за детьми.«Еды в доме не было, санитарные нормы не соблюдались, мест для детского сна нет, комнаты были полностью антисанитарными.

Взрослый и ребенок отравились угарным газом в одном из домов Семея

Arna Press, 11 декабря 2023 в 11:28

Взрослый и ребенок отравились угарным газом в одном из домов Семея
11 декабря 2:42 ночи на пульт управления противопожарной службы поступил сигнал о том, что по улице Деповская в Семее жильцы одного из домов отравились угарным газом, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДЧС области Абай. В ходе сбора материалов удалось установить, что происшествие случилось из-за неисправности печного отопления, а именно отсутствия тяги в дымоходе.

Автопарки Семея ищут сотрудников

Arna Press, 11 декабря 2023 в 11:28

Автопарки Семея ищут сотрудников
Предприятия-перевозчики Семея приглашают на работу водителей общественного транспорта, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.В акимате подчеркнули, что самая насущная проблема города — малое количество общественного транспорта на линии. «Главная причина — нехватка водителей категории «Д».

Сухим разгромом завершился матч чемпионата Казахстана «Рахмет» — «Семей»

ProСпорт, 09 декабря 2023 в 20:20

Сухим разгромом завершился матч чемпионата Казахстана «Рахмет» — «Семей»
Сегодня прошел матч 14-го тура регулярного чемпионата Казахстана по футзалу «Рахмет» — «Семей», сообщает Prosports.kz. «Семей» разгромил «Рахмет» со счетом 4:0. Голы: Торрес (0:1), Дедезиньо (0:2), Турегазин (0:3), Тейшейра (0:4). «Кайрат» победил «Актобе» в матче с дракой«Байтерек» и «Астана» разошлись миром в матче чемпионата Казахстана«Аят» разгромил «Атырау» в матче чемпионата Казахстана

«Семей» всухую обыграл «Рахмет» в матче чемпионата Казахстана

Sports.kz, 09 декабря 2023 в 19:49

«Семей» всухую обыграл «Рахмет» в матче чемпионата Казахстана
«Семей» в матче 14-го тура чемпионата Казахстана на выезде обыграл актюбинский «Рахмет» со счётом 4:0, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz. «Рахмет» — «Семей» 0:4. Голы: Торрес, Дедезиньо, Турегазин, Тейшейра.«Аят» одержал победу над «Атырау» в матче чемпионата Казахстана

Кто вошел в рейтинг самых богатых семей в мире?

kapital.kz, 09 декабря 2023 в 11:06

Кто вошел в рейтинг самых богатых семей в мире?
Рейтинг богатейших семей мира по версии Bloomberg впервые возглавила правящая династия шейхов и эмиров Абу-Даби (один из семи эмиратов ОАЭ) Аль Нахайян с состоянием в 305 млрд доллароа. Об этом пишет РБК. В агентстве отметили, что семья Аль-Нахайян «десятилетиями управляла территорией, которая сейчас представляет собой ОАЭ, еще до того, как нефть изменила экономику и финансы королевской семьи».

«Рахмет» проиграл «Семею» в матче чемпионата Казахстана

ProСпорт, 09 декабря 2023 в 02:10

«Рахмет» проиграл «Семею» в матче чемпионата Казахстана
«Семей» в матче 13-го тура чемпионата Казахстана по футзалу крупно обыграл «Рахмет» со счетом 5:2, сообщает Prosports.kz.«Рахмет» — «Семей» 2:5Голы: 1:0 Нагашыбай А.1:1 Турегазин1:2 Дедезиньо1:3 Тейшейра2:3 Нагашыбай А.2:4 Делезиньо2:5 Есенаманов«Байтерек» и «Астана» разошлись миром в матче чемпионата Казахстана«Аят» разгромил «Атырау» в матче чемпионата Казахстана«Ордабасы» убедительно обыграл «Каспий» в матче чемпионата Казахстана

«Рахмет» проиграл «Семею» в матче чемпионата Казахстана

Sports.kz, 08 декабря 2023 в 21:59

«Рахмет» проиграл «Семею» в матче чемпионата Казахстана
«Рахмет» в матче 13-го тура чемпионата Казахстана по футзалу дома проиграл «Семею» со счётом 2:5, передает Sports.kz со ссылкой на Futsalkazakhstan. «Рахмет» — «Семей» 2:5. Голы: Нагашыбай (2) — Турегазин, Дедезиньо, Тейшейра, Делезиньо, Есенаманов. «Аят» одержал победу над «Атырау» в матче чемпионата Казахстана

На «дискриминацию частного сектора» пожаловался акиму области семейчанин

Arna Press, 08 декабря 2023 в 18:58

На
8 декабря аким области Абай Нурлан Уранхаев встретился с жителями Семея. Одной из наиболее частых тем, поднимаемых местными жителями на встрече, стали дороги и освещение улиц и общественный транспорт, передает корреспондент Arnapress.kz. Особенно острую необходимость в асфальтировании дорог высказали жители окраинных районов, в том числе поселка Восточный.«Мое имя Фарит Ишмухаметов.

70 новых автобусов закупят автопарки Семея в 2024 году

Arna Press, 08 декабря 2023 в 16:18

70 новых автобусов закупят автопарки Семея в 2024 году
70 новых автобусов закупят в следующем году автопарки Семея, передает корреспондент Arnapress.kz.Об этом в ходе встречи главы региона Нурлана Урахаева с населением сообщил аким Семея Нурбол Нурсагатов.«Одним из важных вопросов, волнующих граждан, остается нерегулярность движения общественного транспорта.

Хвойные деревья взяли под усиленную охрану в «Семей орманы»

Arna Press, 08 декабря 2023 в 15:18

Хвойные деревья взяли под усиленную охрану в
Патрулирование лесного массива в «Семей орманы» перевели на усиленный режим с целью охраны молодых хвойных насаждений от незаконной вырубки, передает Arnapress.kz. Об этом предупредили на Instagram-странице резервата.«Во всех лесничествах лесного резервата с 1 декабря 2023 года мобилизованы группы из личного состава государственной лесной охраны и сотрудников природоохранной полиции, которые на постоянной основе патрулируют лесной массив, особенно вдоль пограничных с основными дорогами участках, где более вероятны случаи хищения.

Любимые уголки города показали семейчанам в картинах местных художников (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Arna Press, 08 декабря 2023 в 14:48

Любимые уголки города показали семейчанам в картинах местных художников (ФОТОРЕПОРТАЖ)
В Семее подвели итоги первого конкурса-вернисажа «Город мой», передает корреспондент Arnapress.kz.Как сообщалось ранее, по условиям профессиональные художники в течение пяти дней трудились в Городском дворце культуры, создавая картины, передающие ассоциации с Семеем.«Этот проект показывает, что город ждет красоты, ждет добра, ждет какого-то милосердия.

В Семее состоялось открытие аутизм центра «Асыл Мирас»

Arna Press, 08 декабря 2023 в 12:48

В Семее состоялось открытие аутизм центра
8 декабря в Семее открылся 13 по счету аутизм центр «Асыл Мирас», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.16 тысяч детей по всему Казахстана получили бесплатное обучение по шести программам раннего поведенческого вмешательства за девять лет работы аутизм центров.Сообщается, что новый центр открыт Фондом Булата Утемуратова при содействии акимата области Абай.«Новый центр позволит охватить до 300 детей в год, а к работе с детьми будут привлечены 15 специалистов.

На ребенка напал пьяный мужчина в одном из районов Семея

Arna Press, 08 декабря 2023 в 10:28

На ребенка напал пьяный мужчина в одном из районов Семея
В соцсетях распространилось видео, на котором мужчина нападает на идущую по улице девочку в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП области Абай.Сообщается, что 7 декабря участковый инспектор полиции лейтенант полиции Рымгали Жибраев услышал крики девочки и своевременно отреагировал. Он выбежал на улицу, где увидел мужчину, который удерживал в руках маленькую девочку.

Из-за аварии на теплотрассе десятки семей в Степногорске остались без отопления 08 декабря 2023, 07:51

Tengrinews, 08 декабря 2023 в 07:53

Из-за аварии на теплотрассе десятки семей в Степногорске остались без отопления
                08 декабря 2023, 07:51
В четверг, 7 декабря, в 21.45 на теплотрассе Д-600 на пересечении улиц Славского и Целинограда в Степногорске произошел порыв. В результате аварии в ряде многоэтажных домой пропало отопление, передает Tengrinews.kz. Аким Акмолинской области Марат Ахметжанов приехал на место и ознакомился с характером аварии.

Роль медиации в разрешении семейных споров обсудили в Астане 08 декабря 2023, 07:02

Tengrinews, 08 декабря 2023 в 07:13

Роль медиации в разрешении семейных споров обсудили в Астане
                08 декабря 2023, 07:02
В столичном Доме Дружбы прошел круглый стол «Семейная медиация — сохранение семейных отношении». Мероприятие организовали управление внутренней политики Астаны и общественный фонд Qazaqstan Jastary, передает официальный сайт городского акимата. Целью круглого стола является выявление оптимальных практик семейной медиации, а также обсуждение ее влияния на качество коммуникаций.

За безопасностью на дорогах Семея полиции помогает следить комплекс «Сергек-патруль»

Arna Press, 07 декабря 2023 в 11:08

За безопасностью на дорогах Семея полиции помогает следить комплекс
В Семее на сегодняшний день имеются три патрульных авто с камерами «Сергек», передает Arnapress.kz со ссылкой на ДП области Абай.В сообщении говорится, что за три дня патрулирования удалось выявить более 50 грубых нарушений ПДД.Новый функционал направлен на обеспечение дорожной безопасности в областном центре и снижение уровня аварийности.«С помощью камер и искусственного интеллекта комплекс определяет транспортные средства в потоке, распознает госномер и проверяет по базам нарушителей и должников (алименты, налоги), страховым базам, неустановленных, подложных номеров и ориентировкам.

«Өткелді жөндеді, бірақ қалған мәселе әлі шешілген жоқ». Семейліктер редакциямызға тағы жүгінді

Arna Press, 06 декабря 2023 в 19:28

Мақала жарық көргеннен кейін, тұрғындардың бір мәселесі шешілді, — деп хабарлайды Arnapress.kz тілшісіОсыдан біраз уақыт бұрын сайтымызда «Семейліктер ауданындағы кемшіліктерді тізіп берді» деген атаумен мақала жарияланған. Онда тұрғындардың айтуы бойынша Бозтаев көшесіндегі бағдаршам істен шыққан, көшелерінде жарықтандыру жоқ, теміржолдан жасалған өткел өте ыңғайсыз болған.Бүгін «Сіздің жаңалығыңыз» айдарына қайта хат келіп, өткел жөнделгені айтылды.«Салеметсіздер ме, мен «Треугольник» ауданының тұрғынымын.

Аким области Абай встретится с населением Семея

Arna Press, 06 декабря 2023 в 18:38

Аким области Абай встретится с населением Семея
Аким области Абай Нурлан Уранхаев встретится с семейчанами, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.Встреча состоится 8 декабря в 15:00 в театре имени Абая.После встречи будет организован прием граждан по личным вопросам. Записаться на прием можно по телефону 8(7222) 52-35-08.В14:00 руководители управлений акимата области Абай проведут прием граждан по личным вопросам.Фото: пресс-служба акимата области Абай

Знаменитый Воскресенский собор запечатлел художник из Семея

Arna Press, 06 декабря 2023 в 18:38

Знаменитый Воскресенский собор запечатлел художник из Семея
В Семее впервые прошел конкурс-вернисаж среди художников под названием «Город мой», передает корреспондент Arnapress.kz. Организаторами выступил городской отдел культуры и развития языков совместно с Союзом художников Казахстана.Формат был выбран довольно интересный: это не выставка готовых работ. Предполагалось, что участники, работая в Городском дворце культуры, в реальном времени будут создавать картины об истории и современной жизни Семея.​«Город Семей имеет богатую историю.

Макет инновационной военно-разведывательной техники разработали ученики одной из школ Семея

Arna Press, 06 декабря 2023 в 17:48

Макет инновационной военно-разведывательной техники разработали ученики одной из школ Семея
Макет военной техники для разведки с боеприпасами и защиты от высокоточного оружия разработали ученики 11 класса специальной мужской школы-лицей-интернат для одаренных детей «Жас улан» имени Уалиханова в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу управления образованием области Абай.Авторами разработки являются Раджан Кадильбеков и Бекнур Сарсембеков.«Используя внутренние конструкции дистанционно управляемого транспорта, школьники продемонстрировали, как данная техника эффективно передает информацию о противнике, обеспечивая тайность операций благодаря скрытому дымоходу», – говорится в сообщении.Скрытый дымоход активируется при обнаружении противника.

Около трех тысяч семей в Жамбылской области будут обеспечены жильем — Карашукеев 05 декабря 2023, 19:02

Tengrinews, 05 декабря 2023 в 19:13

Около трех тысяч семей в Жамбылской области будут обеспечены жильем - Карашукеев
                05 декабря 2023, 19:02
О результатах и планах развития жилищной сферы, обеспечении населения питьевой водой и газом рассказал аким Жамбылской области Ербол Карашукеев в ходе брифинга в Астане. До конца года планируется обеспечить жильем 2732 семьи. В том числе в рамках выделенных 7,6 миллиарда тенге будут приобретены квартиры для 797 социально уязвимых категорий населения.

85 лет биоцентру Семея: любимые животные и забавные истории от посетителей

Arna Press, 05 декабря 2023 в 17:38

85 лет биоцентру Семея: любимые животные и забавные истории от посетителей
1 декабря 2023 года в Семее прошло торжественное мероприятие, посвященное 85-летнему юбилею Биологического Центра, передает Arnapress.kz. О том, как прошел праздник рассказали на Instagram-странице биоцентра.Мероприятие по случаю 85-летия стало настоящим праздником для коллектива и гостей. Воспитанники детского сада «Куаныш» подарили атмосферу веселья, исполнив песню «Родина», а юннаты кружка по выращиванию комнатных цветов порадовали собравшихся поздравительными стихами.Аким области Абай Нурлан Уранхаев подарил коллективу биологического центра подарочный сертификат на сумму 10 000 000 тенге.

В честь международного Дня волонтеров прошло торжественное мероприятие в Семее

Arna Press, 05 декабря 2023 в 16:28

В честь международного Дня волонтеров прошло торжественное мероприятие в Семее
В честь Дня волонтеров в Семее прошел форум «Кең жүрекпен», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.На торжественном мероприятия зрителям представили результаты работы, проведенной за 2023 год. Волонтерам вручили благодарственные письма. Также в рамках мероприятия была организована концертная программа.Волонтерские организации тесно сотрудничают с детскими домами, приютами и центрами.

Команда КВН из Семея стала победительницей игр «Жайдарман»

Arna Press, 05 декабря 2023 в 12:18

Команда КВН из Семея стала победительницей игр
Пять команд со всего Казахстана соревновались за звание лучших в КВН в Астане, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата области Абай.Команда из Семея «Qyzdar Emes» набрала максимальное количество баллов и гарантировала себе уверенную победу.«Мы рады этому триумфу! Этот результат не только наш — большое количество людей поддерживали нас всю дорогу.
Показано 30 новостей из 2 577