Эмма: новости

Казахстанские борчихи потерпели неудачу на олимпийском лицензионном турнире

Sports.kz, 20 апреля 2024 в 11:49

В Бишкеке (Кыргызстан) проходит квалификационный турнир по женской борьбе. Четвертьфинальные схватки проиграли казахстанки Эмма Тисина и Ирина Кузнецова, сообщает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.Тисина, выступающая в категории до 57 килограммов, с крупным счетом уступила китаянке Кэксинь Хун. Кузнецова боролась за квоту в весе до 62 килограммов.

Прямая трансляция матча Елены Рыбакиной против лучшей теннисистки мира

Sports.kz, 20 апреля 2024 в 08:09

В субботу, 20 апреля, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) сыграет с полькой Игой Швентек (1-е место) в полуфинале турнира в Штутгарте (Германия), сообщает Sports.kz.Прямая трансляция матча Рыбакина — Швентек начнется в 17:00 по астанинскому времени и будет доступна для просмотра здесь.

Елене Рыбакиной «придется заплатить огромную цену»

Sports.kz, 20 апреля 2024 в 03:19

Журналист Last Word On Sports Нурин Ахмед сделал прогноз на матч Елены Рыбакиной (4-е место в рейтинге WTA) и Иги Швентек (1-е место) в полуфинале турнира в Штутгарте (Германия), сообщает Sports.kz.«Рыбакина отыграла еще один матч, полный ошибок, но сумела одержать тяжелую победу в трех сетах над Жасмин Паолини.

Соперница Елены Рыбакиной повторила рекорды Шараповой и Уильямс

Sports.kz, 20 апреля 2024 в 01:09

Польская теннисистка Ига Швентек (1-е место в рейтинге WTA) победила британку Эмму Радукану (303-е место) в четвертьфинале турнира в Штутгарте и установила два достижения, сообщает Sports.kz.Елена Рыбакина получила самую сильную соперницу в полуфинале турнира в Штутгарте Швентек стала второй теннисисткой в XXI веке, выигравшей 11 матчей подряд у бывших победителей турниров «Большого шлема», не проиграв ни одного сета после Серены Уильямс (Уимблдон-2010 — US Open-2012).

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной

Польская теннисистка Ига Швентек (1-е место в рейтинге WTA) прокомментировала победу над британкой Эммой Радукану (303-е место) в четвертьфинале турнира в Штутгарте (Германия), сообщает Sports.kz.Елена Рыбакина получила самую сильную соперницу в полуфинале турнира в Штутгарте — Это был довольно напряженный матч, поэтому я рада, что мне удалось сохранить интенсивность, несмотря на то, что мы играли тяжелый матч более двух часов.

Елена Рыбакина получила самую сильную соперницу в полуфинале турнира в Штутгарте

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 23:29

Польская первая ракетка мира Ига Швентек сыграла четвертьфинальный матч на турнире серии WTA-500 в Штутгарте (Германия), сообщает Sports.kz.Швентек провела встречу против британской чемпионки Открытого чемпионата США 2021-го года Эммы Радукану (303-й номер рейтинга WTA). Победу в игре одержала теннисистка из Польши в двух сетах с общим счетом 7:6, 6:3.

Рыбакина «отомстила» лидеру сборной Италии с рекордом

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 22:19

Казахстанская четвертая ракетка мира Елена Рыбакина сыграла четвертьфинальный матч на турнире WTA-500 в немецком Штутгарте, сообщает Sports.kz.Рыбакина одержала победу над итальянской спортсменкой Ясмин Паолини в трех сетах с общим счетом 6:3, 5:7, 6:3.Данная игра была третьей между теннисистками. Казахстанка ведет в личном противостоянии — 2-1.В феврале текущего года Елена должна была сыграть с Паолини в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Дубае (ОАЭ), но из-за проблем со здоровьем Рыбакина не вышла на матч.

Рыбакина сравнялась с первой ракеткой России

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 19:29

Четвёртая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала победу над итальянской спортсменкой Ясмин Паолини в четвертьфинале турнира категории WTA-500 в Штутгарте (Германия), передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».Эта победа стала для представительницы Казахстана 12-й в нынешнем сезоне на турнирах WTA-500.

Елена Рыбакина установила новый рекорд

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 19:09

Четвертая ракетка мира из Казахстана Елена Рыбакина провела четвертьфинальный матч на грунтовом турнире серии WTA 1000 в немецком Штутгарте, передает Sports.kz.Рыбакина сыграла с итальянской теннисисткой (14-й номер рейтинга WTA) Ясмин Паолини и одержала тяжелую победу в трех сетах с общим счетом 6:3, 5:7, 6:3.Благодаря данной победе казахстанская спортсменка впервые в своей карьере пробилась в полуфинал данного турнира в Штутгарте.Отметим, что соперницей Рыбакиной станет победительница пары первой ракетки мира Иги Швентек (Польша) с британской теннисисткой Эмма Радукану.Драмой после камбэка обернулся матч Елены Рыбакиной за полуфинал турнира в Штутгарте

Драмой после камбэка обернулся матч Елены Рыбакиной за полуфинал турнира в Штутгарте

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 18:49

Лучшая казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (4-е место в рейтинге WTA) выступила в четвертьфинале турнира WTA 500 в Штутгарте (Германия), передает Sports.kz.Соперницей казахстанки стала итальянская спортсменка Жасмин Паолини (14-е место). В итоге Рыбакина одержала непростую победу — 6:3, 5:7, 6:3.

Рыбакина узнала плохую новость после суперкамбэка

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 00:29

Первая ракетка мира из Польши Ига Швентек сыграла свой первый матч на турнире серии WTA 1000 в немецком Штутгарте, сообщает Sports.kz.На стадии 1/8 финала Швентек провела встречу с представительницей Бельгии Элизой Мертенс и одержала победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 6:4. Игра продлилась один час и 34 минуты.В четвертьфинале польская теннисистка сыграет с победительницей пары Эмма Радукану (Великобритания) — Линда Носкова (Чехия).

Казахстан узнал первых соперников по отбору в борьбе на Олимпиаду-2024

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 00:19

Состоялась жеребьевка лицензионного олимпийского турнира по борьбе среди стран азиатского континента, сообщает Sports.kz.Турнир состоится в Бишкеке (Кыргызстан) с 19-го по 21-е апреля. 19-го числа выступят борцы вольного стиля, 20-го — женщины, а 21-го — борцы греко-римского стиля.Сборная Казахстана выступит на турнире в следующем составе:Вольная борьба:57 килограммов — Ерасыл Мухтарулы;.

Сенсационный разгром произошел перед стартом Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Sports.kz, 17 апреля 2024 в 18:49

Десятая ракетка мира, латвийская теннисистка Елена Остапенко потерпела поражение от чешки Линды Носковой (31-е место в рейтинге WTA) в матче первого круга одиночного разряда турнира серии WTA 500 в Штутгарте (Германия), передает Sports.kz.Встреча закончилась в двух сетах с общим счетом 3:6, 1:6. Спортсменки провели на корте 1 час 8 минут.

Какой сегодня праздник: 15 апреля

EKaraganda.kz, 15 апреля 2024 в 10:15

Что интересного произошло 15 апреляВ Казахстане с 2011 года в этот день отмечается национальный праздник – День влюбленных, или «Улттык гашыктар кунине орай». Этот праздник фактически является альтернативой международному февральскому празднику Дню святого Валентина. В январе 2011 года казахи предложили праздник с национальным колоритом для своей молодежи.Также сегодня Международный день культуры.

Сколько Елена Рыбакина заработала в 2024 году и обогнала ли Арину Соболенко

Sports.kz, 05 апреля 2024 в 13:09

Телеграм-канал «Дядя Ваня» рассказал о заработках топовых теннисисток в 2024 году, в том числе и казахстанки Елены Рыбакиной, передает Sports.kz.«Информации американского издания Politico, по итогам 2023 года больше всего денег на корте и вне его заработала американка Кори Гауфф. Темнокожая теннисистка за сезон прибрала к рукам $6,7 млн призовых.

Арина Соболенко записала новое видео с посланием на фоне большой проблемы

Sports.kz, 03 апреля 2024 в 15:19

Вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко выложила видео с тренировки, сопроводив его мотивационной цитатой, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Арина Соболенко сделала эмоциональное заявление в связи с жизненными трудностями«Движение — это лекарство для тела и души», — написала Соболенко в своих социальных сетях.Напомним, сейчас Соболенко готовится к выступлению на турнире категории WTA-500 в Штутгарте, который пройдёт с 15 по 21 апреля.

Казахстанка оценила свои шансы получить олимпийскую лицензию в женской борьбе

Sports.kz, 28 марта 2024 в 13:49

Сборная Казахстана по женской борьбе в данный момент находится на сборах в Таразе, где готовится к лицензионному турниру в Бишкеке (Кыргызстан), а за одну из олимпийских путевой будет бороться Эмма Тисина, — в интервью Olympic.kz спортсменка подробнее рассказала о подготовке, передает Sports.kz.Эмма Тисина является первым номером в весовой категории до 57 килограммов.

Лекция известного казахстанского археолога пройдет 20 апреля в Шымкенте бесплатно

Vera.kz, 28 марта 2024 в 12:49

Проект «Лекторий QALAM» приглашает 20 апреля 2024 года на лекцию известного казахстанского археолога и исторического реконструктора Эммы Радиковны Усмановой, передает vera.kzТема лекции: « Амир Темир и тайна холма Алтыншокы».Вместе с ученой вам предстоит прикоснуться к тайнам, что хранит древний Улытау – не только колыбель казахской государственности, но и сакральный центр тюркского мира.

Елена Рыбакина вошла в топ-3 сезона WTA

Sports.kz, 26 марта 2024 в 02:49

Чемпионка Уимблдона-2022, четвёртая ракетка мира казахстанская теннисистка Елена Рыбакина одержала 20-ю победу в этом сезоне на уровне WTA, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Елена Рыбакина зарубилась с неприятной соперницей за четвертьфинал турнира в Майами Она стала лишь третьей теннисисткой, которой удалось достичь такого показателя.

Арина Соболенко получила плохие новости после сенсации

Sports.kz, 24 марта 2024 в 12:29

Белорусская теннисистка Арина Соболенко в третьем круге турнира категории WTA 1000 в Майами (США) уступила представительнице Украины Ангелине Калининой, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Матч завершился со счётом 6:4, 1:6, 6:1 в пользу Калининой.Для Соболенко этот турнир стал третьим кряду, на котором она не может квалифицироваться в стадию четвертьфиналов.

После смерти возлюбленного Арины Соболенко появилась информация о её новом парне

Sports.kz, 22 марта 2024 в 01:29

Американский журналист Крэйг Шапиро в сети Х коснулся обстоятельств личной жизни 25-летней белорусской теннисистки Арины Соболенко, передает Sports.kz со ссылкой на Bet News.На протяжении трех последних лет она встречалась с Константином Кольцовым. Бойфрендом второй ракетки мира тот, по сообщению Соболенко, перестал быть незадолго до смерти.Как утверждает Шапиро, ссылаясь на информацию, полученную от нескольких игроков, у Арины появился новый парень еще на турнире в Индиан-Уэллсе, на котором она проиграла в четвертом раунде Эмме Наварро и который проходил с 6 по 17 марта.Именно в компании этого неназванного ухажера, а также болгарского теннисиста Григора Димитрова Соболенко совершила перелет из Индиан-Уэллса в Майами.

Соболенко приняла неожиданное решение после смерти возлюбленного

Sports.kz, 19 марта 2024 в 21:49

Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» белорусская теннисистка Арина Соболенко примет участие на турнире WTA-1000 в Майами (США), передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Об этом сообщает Tennis Channel. Спортсменка откажется от интервью и пресс-конференций во время турнира.Напомним, сегодня, 19 марта, стало известно о смерти 42-летнего возлюбленного белорусской спортсменки, экс-тренера уфимского «Салават Юлаева» Константина Кольцова.

Чемпионка US Open снялась с турнира с участием Елены Рыбакиной

Sports.kz, 19 марта 2024 в 13:39

Чемпионка US Open-2021 британская теннисистка Эмма Радукану не выступит на турнире категории WTA 1000, который пройдёт в Майами (США) с 19 по 30 марта, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.21-летняя спортсменка снялась с соревнований из-за травмы поясницы.Напомним, Радукану выступила на турнире категории WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США) и дошла до третьего круга соревнований.

Конкурентка Рыбакиной в борьбе за топ-3 вышла в полуфинал турнира в США

Sports.kz, 15 марта 2024 в 18:39

В четвертьфинале турнира WTA-1000 в Индиан-Уэллсе (США) встретились 49-я ракетка мира китайская теннисистка Юань Юэ и третья ракетка мира Кори Гауфф, представляющая США, передает Sports.kz со ссылкой на Ua-football.com.Матч закончился поражением Юань Юэ — 4:6, 3:6Продолжительность встречи составила 1 час 34 минуты.

Назван состав сборных Казахстана по видам борьбы на отборочный турнир Олимпиады-2024

Sports.kz, 15 марта 2024 в 17:29

С 19 по 21 апреля в Бишкеке (Кыргызстан) пройдет азиатский отбор на Олимпиаду по видам борьбы. Казахстанская федерация представила состав на важный турнир, сообщает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.За олимпийские лицензии будут бороться следующие спортсмены:Греко-римская борьба. До 60 кг: Айдос Султангали;.

«Я верю в это дерьмо». Арина Соболенко выдала неожиданное признание

Sports.kz, 14 марта 2024 в 15:09

Вторая ракетка мира, белоруска Арина Соболенко на пресс-конференции после поражения от 23-й ракетки мира Эммы Наварро отказалась назвать турнирные цели на этот сезон, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.Двукратная победительница «Больших шлемов» проиграла американской теннисистке в матче 1/8 финала турнира категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США) со счётом 6:3, 3:6, 6:2.«Есть столько турниров, которые я очень хочу выиграть, и столько целей.

Арина Соболенко ответила на неудобный вопрос после громкой сенсации

Sports.kz, 14 марта 2024 в 09:49

Белорусская теннисистка Арина Соболенко ответила на вопрос журналиста о своём чувстве юмора после поражения в матче четвёртого крута турнира в Индиан-Уэллсе с с американкой Эммой Наварро, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.«Люди не понимают моё чувство юмора? Я такая, какая есть, и всегда найдутся люди, которые понимают, и всегда найдутся люди, которые это не понимают.

Арина Соболенко объяснила сенсационное поражение в Индиан-Уэллсе

Sports.kz, 14 марта 2024 в 09:09

Белорусская теннисистка Арина Соболенко прокомментировала поражение в матче третьего круга турнира в Индиан-Уэллсе с американкой Эммой Наварро, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.«Да, я бы сказала, что я не показала свой лучший теннис. Моя соперница играла великолепно. Да, я бы сказала, что в этом году в Индиан-Уэллсе я чувствовала себя не лучшим образом на этих кортах.

Арина Соболенко «подставила» Елену Рыбакину

Sports.kz, 14 марта 2024 в 03:49

Американская теннисистка Эмма Наварро (23-е место в рейтинге WTA) благодаря сенсационной победе над белоруской Ариной Соболенко (2-е место) на турнире в 1/8 финала турнира в Индиан-Уэллсе (США) вышла на первое место по количеству побед в этом сезоне на турнирах WTA, сообщает Sports.kz.Теперь у Наварро — 18 победы в этом сезоне на турнирах WTA, и по этому показателю она опередила польскую теннисистку Игу Швентек (1-е место) и казахстанку Елену Рыбакину (4-е место) — у них по 17 побед.

Громкой сенсацией закончился матч Арины Соболенко в Индиан-Уэллсе

Sports.kz, 14 марта 2024 в 02:09

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2-е место в рейтинге WTA) сенсационно проиграла на турнире в Индиан-Уэллсе (США), сообщает Sports.kz.В 1/8 финала Соболенко встретилась с американкой Эммой Наварро (23-е место) и неожиданно уступила ей в трех сетах — 3:6, 6:3, 2:6. Таким образом, вторая ракетка мира завершила выступление на турнире.Добавим, что в прошлом году Арина Соболенко дошла до финала турнира в Индиан-Уэллсе, где проиграла казахстанской теннисистке Елене Рыбакиной (4-е место) — 6:7, 4:6.