Магамед: новости

Зарубежный клуб экс-игрока молодежной сборной Казахстана расстался с тренером после четырех подряд чемпионств

Sports.kz, 01 ноября 2021 в 21:59

Бишкекский «Дордой» удовлетворил просьбу Александра Крестинина об освобождении с занимаемой должности, передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.Крестинина возглавил команду в июне 2017 года и в первый же год стал обладателем Кубка Кыргызстана. Под его руководством «Дордой» четырежды подряд становился чемпионом Кыргызстана (2018, 2019, 2020, 2021), дважды обладателем Кубка (2017, 2018) и Суперкубка Кыргызстана (2019, 2021).

Казахстанский футболист стал трехкратным чемпионом в составе зарубежного клуба

Sports.kz, 24 октября 2021 в 17:59

Бишкекский «Дордой», за который выступает экс-защитник молодежной сборной Казахстана Магамед Узденов, в 13-й раз стал чемпионом Кыргызстана по футболу, сообщает Sports.kz.В состоявшемся сегодня матче подопечные Алесандра Крестинина на своем поле обыграли кочкор-атинский «Нефтчи» (3:1) и за тур до окончания чемпионата стали недосягаемыми для преследователей.У бишкекской команды мячи забивали Кожо Жоэль (46-я минута), Абай Боколеев (60) и Никола Петкович (80).

Бывший футболист молодежной сборной Казахстана признан игроком матча зарубежного чемпионата. Фото

Sports.kz, 04 октября 2021 в 17:59

3-го октября в центральном матче 24-го тура чемпионата Кыргызстана в бишкекском дерби «Дордой» обыграл «Алгу» — 1:0, сообщает Sports.kz.Экс-игрок молодежной сборной Казахстана одним касанием приблизил зарубежный клуб к чемпионству. ВидеоПобеду действующим чемпионам страны принес мяч экс-футболиста молодежной сборной Казахстана Магамеда Узденова на 70-й минуте.Как сообщает официальный Instagram-аккаунт Кыргызской профессиональной футбольной лиги, Узденов был признан лучшим игроком матча.

Экс-игрок молодежной сборной Казахстана одним касанием приблизил зарубежный клуб к чемпионству. Видео

Sports.kz, 04 октября 2021 в 17:49

3-го октября в центральном матче 24-го тура чемпионата Кыргызстана встречались бишкекские «Дордой» и «Алга», сообщает Sports.kz.Исход противостояния двух главных претендентов на золотые медали решил единственный мяч, забитый Магамедом Узденовым. Экс-защитник молодежной сборной Казахстана отличился на 70-й минуте с передачи Жыргалбека уулу Кайрата.

Экс-футболист молодежной сборной Казахстана сделал важный ассист за зарубежный клуб. Видео

Sports.kz, 24 сентября 2021 в 20:29

24-го сентября бишкекский «Дордой» в перенесенном матче 17-го тура чемпионата Кыргызстана одержал победу над «Каганатом» — 2:0, сообщает Sports.kz.Дублем в составе действующих чемпионов Кыргызстана отметился Рыскелди Артыкбаев. Второе взятие ворот состоялось после голевой передачи экс-защитника молодежной сборной Казахстана Магамеда Узденова, сделавшего мягкий заброс за спины защитников.

Экс-игрок молодежной сборной Казахстана роскошным дальним ударом принес победу зарубежному клубу. Видео

Sports.kz, 21 сентября 2021 в 23:09

21-го сентября в 21-м туре чемпионата Кыргызстана «Дордой» одержал победу над «Илбирсом» — 3:2, сообщает Sports.kz.Победный мяч на 67-й минуте встречи забил экс-защитник молодежной сборной Казахстана Магамед Узденов. 27-летний футболист сыграл «в стенку» с партнером, обыграл соперника и с дальнего расстояния вколотил мяч в левый от вратаря угол.

Зарубежный клуб с экс-игроком молодежной сборной Казахстана победил лидера чемпионата и вышел на первое место

Sports.kz, 13 сентября 2021 в 23:19

12-го сентября, в рамках 20-го тура чемпионата Кыргызстана по футболу в бишкекском дерби сошлись «Алга» и «Дордой», сообщает Sports.kz.Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «Дордоя». У победителей в первом тайме мячами отличились Жыргалбек уулу Кайрат и Никола Петкович. Во втором тайме «Алга» отыграла один мяч усилиями Андрея Зорина.Экс-защитник молодежной сборной Казахстана Магамед Узденов вышел в стартовом составе «Дордоя» и был заменен.После этой победы у «Дордоя» стало 40 очков, благодаря чему команда вышла на первое место, имея матч в запасе.

Зарубежный клуб с казахстанским футболистом в составе выиграл матч и вышел в лидеры чемпионата

Sports.kz, 13 августа 2021 в 19:49

12-го августа бишкекский «Дордой» провел матч 18-го тура чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд Премьер-Лиги. Соперником подопечных Александра Крестинина был ошский «Алай».Матч, прошедший на стадионе СК «Дордой» в Бишкеке, завершился со счетом 1:0 в пользу «Дордоя». Единственный гол в ворота «Алая» на 49-й минуте забил Артыкбаев с подачи Мищенко.

В титулованном зарубежном клубе вспомнили дебютный гол казахстанского футболиста. Видео

Sports.kz, 05 июля 2021 в 18:39

Официальный аккаунт бишкекского «Дордоя» в Instagram вспомнил дебютный гол казахстанского защитника Магамеда Узденова в составе 12-кратного чемпиона Кыргызстана, сообщает Sports.kz.Бывший игрок сборной Казахстана стал самым дорогим футболистом немецкого клуба«Ровно 2 года назад Магамед Узденов забил свой дебютный гол за #нашДордой», — гласит подпись к видео.Отметим, что Узденов выступал в Казахстане за «Кайрат», «Кайсар», «Акжайык» и «Каспий», а также играл за молодежную сборную страны.

Казахстанский футболист со своим клубом завоевал зарубежный трофей, одержав волевую победу в экстра-тайме

Sports.kz, 02 июля 2021 в 00:59

1 июля в Бишкеке прошел матч за Суперкубок Кыргызстана-2021, который разыграли между собой действующий чемпион «Дордой» и обладатель Кубка страны ошский «Алай», сообщает Sports.kz.Поединок, прошедший на стадионе имени Долона Омурзакова, завершился со счетом 3:1 в пользу «Дордоя», причем бишкекский клуб пропустил уже на третьей минуте и вырвал волевую победу благодаря двум голам в экстра-таймах.Отметим, что в составе обеих команд на поле вышли казахстанские футболисты.

Зарубежный чемпион с казахстанским футболистом в старте вышел в полуфинал национального Кубка

Sports.kz, 28 июня 2021 в 01:39

26 июня был сыгран заключительный матч 1/4 финала Кубка Кыргызской Республики по футболу, передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт бишкекского «Дордоя».Последний участник полуфинала Кубка определялся 26 июня в матче «Дордой» — «Абдыш-Ата». Матч прошел в Бишкеке, на стадионе имени Долена Омурзакова и завершился со счетом 3:1 в пользу действующих чемпионов Кыргызстана «Дордоя».В стартовом составе у команды победителей вышел казахстанский защитник Магамед Узденов.

Чемпион Кыргызстана с казахстанцем в старте одержал победу и вышел на первое место

Sports.kz, 25 июня 2021 в 20:49

22 июня в рамках 12-го тура чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд Премьер-Лиги бишкекский «Дордой» переиграл «Абдыш-Ату» со счетом 2:1, сообщает Sports.kz.В составе действующих чемпионов Кыргызстана голами отметились Мирлан Мурзаев (10-я минута) и Рыскелди Артыкбаев (46-я), у «Абдыш-Аты» отличился Атай Джумашев (75-я).

Клуб КПЛ расстался со вторым футболистом за день

Sports.kz, 04 июня 2021 в 18:49

25-летний российский полузащитник расстался с уральским «Акжайыком». Он сыграл за клуб всего четыре матча, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.«Ни к чему хорошему это точно не приведет». Кандидат в сборную Казахстана объяснил уход из клуба КПЛ«Официально Марат Бураев и ФК „Акжайык« расторгли контракт по обоюдному согласию.

«Ни к чему хорошему это точно не приведет». Кандидат в сборную Казахстана объяснил уход из клуба КПЛ

Sports.kz, 04 июня 2021 в 15:39

27-летний хавбек Магамед Парагульгов (сыграл 2 матча в составе национальной сборной Казахстана) расстался с уральским «Акжайыком».Вот как футболист объяснил происшедшее Sports.kz:— Да, ушел из «Акжайыка». Причины разные. Одна из причин — я по-другому футбол понимаю и удовольствия от этого не получал.

Зарубежный клуб казахстанского футболиста разнес соперника с двузначным счетом и установил исторический рекорд

Sports.kz, 28 мая 2021 в 22:39

Сегодня, 28 мая, в рамках 1/8 финала Кубка Кыргызстана действующий чемпион страны бишкекский «Дордой» играл с командой «Анадолу», передает Sports.kz.Поединок, прошедший на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке, завершился со счетом 12:0 в пользу подопечных Александра Крестинина. Как отмечает пресс-служба «Дордоя», это самая крупная победа в истории клуба.

Чемпион Кыргызстана с казахстанским футболистом в составе разгромил соперника на Кубке АФК-2021

Sports.kz, 21 мая 2021 в 18:19

Кыргызский «Дордой» разгромил таджикский «Равшан» в матче третьего тура группового этапа Кубка АФК-2021, сообщает Sports.kz.Встреча последнего тура, прошедшая вчера в Бишкеке, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Авторами голов стали Кожо Жоэль и Абай Боколеев, оформивший дубль. Полный матч за чемпионов Кыргызстана провел казахстанский футболист Магамед Узденов (крайний слева на фото).Поединок не имел никакого турнирного значения, поскольку оба клуба лишились шансов на выход из группы E Кубка АФК.

Чемпион Кыргызстана с казахстанским футболистом в составе вылетел из Кубка АФК-2021

Sports.kz, 18 мая 2021 в 18:19

17 мая во втором туре группового этапа Кубка АФК-2021 чемпион Кыргызстана — бишкекский «Дордой» играл с «Ахалом» из Туркменистана, сообщает Sports.kz.Матч, прошедший на стадионе имени Долена Омурзакова в Бишкеке, завершился со счетом в пользу 2:0 в пользу «Ахала». На 8-й минуте защитник «Дордоя» Александр Мищенко отправил мяч в свои ворота, а на 78-й Эльман Тагаев удвоил счет.Отметим, что полный матч за «Дордой» провел казахстанский футболист Магамед Узденов.Потерпев поражение от «Ахала», «Дордой» лишился шансов на выход в плей-офф турнира.

Казахстанский футболист вошел в заявку чемпиона Кыргызстана на Кубок АФК-2021

Sports.kz, 14 мая 2021 в 20:49

Стала известна заявка чемпиона Кыргызстана «Дордоя» на предстоящий розыгрыш Кубка АФК. В список вошли 25 футболистов.В заявку включен казахстанский футболист Магамед Узденов.Вратари: Валерий Кашуба, Кутман Кадырбеков, Султан Чомоев;Защитники: Мустафа Юсупов, Магамед Узденов (Казахстан), Андрей Долженко, Авазбек Откеев, Александр Мищенко, Айзар Акматов, Кумарбай Уулу Баяман;Полузащитники: Турсунали Рустамов, Азиз Сыдыков, Бекжан Сагынбаев, Кайрат Жыргалбек уулу, Азамат Омуралиев, Гулжигит Борубаев, Фархат Мусабеков, Эрназ Абилов, Нурлан Сарыкбаев, Кирилл Крестинин (Россия);Нападающие: Мирлан Мурзаев, Рыскелди Артыкбаев, Маматзия Жолдошов, Джоэл Коджо (Гана), Абай Боколеев.«Дордой» сыграет в группе «E», где его соперниками будут «Равшан» (Таджикистан) и «Ахал» (Туркменистан).

Зарубежный клуб с казахстанским футболистом в старте одержал разгромную победу и вышел в лидеры чемпионата

Sports.kz, 09 мая 2021 в 18:29

8 мая в рамках девятого тура чемпионата Кыргызстана бишкекский «Дордой» играл с «Кара-Балтой», передает Sports.kz.Матч прошел в Бишкеке и завершился со счетом 3:0 в пользу «Дордоя», в составе которого голы забивали Турсунали Рустамов (5-я минута), Абай Боколеев (15-я) и Фархат Мусабеков (45-я).Отметим, что в стартовых составах команд на поле вышли казахстанские футболисты Магамед Узденов («Дордой») и Рахат Канат («Кара-Балта»).На данный момент тройка лидеров чемпионата выглядит следующим образом: «Дордой» — 21 очко (10 матчей), «Алга» — 20 очков (9), ошский «Алай» — 19 (10). «Кара-Балта» с двумя баллами замыкает таблицу. «Это сразу бросалось в глаза».

Зарубежный клуб с казахстанским футболистом в составе оформил разгром за 14 минут

Sports.kz, 04 мая 2021 в 18:59

3 мая в Бишкеке прошел перенесенный матч третьего тура чемпионата Кыргызстана по футболу между столичными клубами «Алга» и «Дордой», сообщает Sports.kz.Встреча завершилась победой «Дордоя» с крупным счетом — 3:0. Все мячи были забиты с 59-й по 73-ю минуты второго тайма. Авторами голов стали Абай Боколеев (59), Мирлан Мурзаев (71, с пенальти) и Нурланбек Сарыкбаев (73).Казахстанский защитник «Дордоя» Магамед Узденов вышел в стартовом составе и провел на поле весь матч.Таким образом, «Дордой» набрал 18 очков и вплотную приблизился к «Алге» и «Алаю», который имеют в своем активе по 19 баллов.

Зарубежный клуб казахстанского футболиста упустил победу на 92 минуте матча

Sports.kz, 24 апреля 2021 в 00:49

23 апреля бишкекский «Дордой» провел свой очередной матч в чемпионате Кыргызстана по футболу сезона 2021 года, передает Sports.kz.В рамках седьмого тура действующие чемпионы Кыргызстана разошлись миром с кочкор-атинским «Нефтчи» — 2:2. «Дордой» долгое время вел в счете и был близок к победе, однако пропустил мяч с пенальти на 92-й минуте и довольствовался лишь ничейным результатом.

Зарубежный клуб с казахстанским футболистом в составе не удержал победу в матче с двумя удалениями

Sports.kz, 18 апреля 2021 в 23:29

Чемпион Кыргызстана по футболу бишкекский «Дордой» в матче шестого тура национального первенства сыграл вничью с ошским «Каганатом» — 2:2, сообщает Sports.kz.В составе «Дордоя» забивали Турсунали Рустамов (36-я минута) и Абай Боколеев (57-я). У «Каганата» отличились Мирбек Ахматалиев (38-я) и Орозбек Тимур уулу (75-я).

Зарубежный клуб с казахстанцем в составе совершил невероятный камбэк за 11 минут. Видео

Sports.kz, 12 апреля 2021 в 17:39

11 апреля бишкекский «Дордой» в матче 5-го тура чемпионата Кыргызстана по футболу играл с командой «Абдыш-Ата» из города Кант, сообщает Sports.kz.Матч прошел на стадионе «Центральный» в Канте и завершился со счетом 3:2 в пользу действующих чемпионов Кыргызстана, причем «Дордой» проигрывал по ходу встречи 0:2.

Российские рапиристы выиграли чемпионат мира среди юниоров

Lenta.ru, 09 апреля 2021 в 02:07

Юниорская сборная России по рапире в третий раз подряд стала победителем командного турнира на первенстве мира в Каире. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись и мужская (Егор Баранников, Степан Мартынович, Захар Козлов и Даниил Кравцов) и женская (Виталина Анащенкова, Адэлина Бикбулатова, Ангелина Кононова и Дарья Малышева) команды.

Зарубежный клуб казахстанского футболиста в большинстве проиграл первый матч в сезоне

Sports.kz, 07 апреля 2021 в 19:49

В матче 10-го тура Кыргызской Премьер-Лиги по футболу сезона-2021 действующий чемпион страны бишкекский «Дордой» уступил «Алаю» со счетом 0:2, сообщает Sports.kz.На 83-й минуте гол с пенальти забил Ахлидин Исраилов, а спустя несколько минут Эммануэль Ягр удвоил счет. Таким образом, «Дордой» терпит первое поражение в сезоне, а «Алай» одерживает третью победу подряд.

Россиянин взял золото в турнире саблистов

Lenta.ru, 04 апреля 2021 в 01:37

Россиянин Кирилл Тюлюков взял золото в турнире саблистов на юниорском первенстве мира в Каире, Египет. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России.Тюлюков обыграл в финале Бобиржона Расулова из Узбекистана со счетом 15:6.При этом в 1/8 финала завершили борьбу россияне Дмитрий Насонов и Магамед Халимбеков.

Чемпион Кыргызстана с казахстанским футболистом в старте выиграл второй матч подряд

Sports.kz, 29 марта 2021 в 18:59

27 марта чемпион Кыргызстана — бишкекский «Дордой» сыграл перенесенный поединок 13-го тура Кыргызской Премьер-Лиги по футболу сезона-2021 против «Илбирса», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.Матч завершился со счетом 4:2 в пользу подопечных Александра Крестинина, которые одержали вторую победу в сезоне.Отметим, что казахстанский защитник «Дордоя» Магамед Узденов вышел в стартовом составе и был заменен по ходу встречи.«Илбирс» (Бишкек) — «Дордой» (Бишкек) — 2:4.

Чемпион Кыргызстана с казахстанским футболистом в старте начал защиту титула с разгромной победы

Sports.kz, 19 марта 2021 в 18:39

Бишкекский «Дордой» с победы начал нынешний розыгрыш Кыргызской Премьер Лиги по футболу сезона-2021, передает Sports.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.Матч подопечных Александра Крестинина с «Кара-Балтой», прошедший 19 марта в Канте, на стадионе «Спорт Сити», завершился со счетом 4:0 в пользу «Дордоя», который с крупной победы начал защиту чемпионского титула.Отметим, что казахстанский защитник «Дордоя» Магамед Узденов вышел в стартовом составе и был заменен во втором тайме.«Дордой» — «Кара-Балта» — 4:0 Голы: Рустамов, 15, Жыргалбек уулу Кайрат, 39, Мурзаев, 62, 66 (с пенальти).

«Акжайык»-2021. Повышение на буксире

Sports.kz, 17 марта 2021 в 18:29

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попробовать разобраться, на что в состоянии претендовать команда клуба из Уральска в 2021 году. Конечно, самым важным приобретением, которое сделали боссы ФК «Акжайык» в межсезонье, стал украинский специалист Владимир Мазяр. Этот наставник уже возглавлял уральцев — в 2018-м.

Перенесены матчи казахстанских футболистов в зарубежном чемпионате

Sports.kz, 15 марта 2021 в 17:59

Ввиду неготовности стадиона в Канте к проведению игр из-за сложившихся погодных условий, завтрашний матч «Дордой» — «Нефтчи» в рамках первого тура Кыргызской Премьер-Лиги-2021 перенесён.Кроме этого перенесены и два других матча 1-го тура Кыргызской Премьер-Лиги: «Абдыш-Ата» — «Кара-Балта» (15 марта) и «Алга» — «Илбирс» (16 марта).Как сообщает пресс-служба столичного клуба, о дате переноса матча «Дордой» — «Нефтчи» будет сообщено дополнительно.