Дениса: новости

Два быстрых гола решили исход матча «Елимай» — «Ордабасы»

Sports.kz, вчера в 17:09

В матче шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги семейский «Елимай» дома сыграл с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.Стартовые составы команд выглядели следующим образом: «Елимай»: Кавлинов, Кейлер, Сорокин, Яшин, Габышев, Шина, Майком, Корнетт, Корзун, Тиуб, Надип Тамб;«Ордабасы»: Шайзада, Режиналдо, Суюмбаев, Пластун, Малый, Ерланов, Исламхан, Тагыберген, Макаренко, Яхшибоев, Дарбо.Хозяевам удалось быстро открыть счет, уже на третьей минуте Сада Тиуб воспользовался неразберихой в штрафной соперника.

Казахстанская «молодежка» разгромлена студенческой сборной России на Кубке Будущего

Sports.kz, вчера в 14:39

На хоккейном Кубке Будущего-2024 в Новосибирске состоялся матч молодежной сборной Казахстана и российской сборной Студенческой хоккейной лиги (СХЛ), сообщает Sports.kz.Эта игра закончилась разгромной победой сборной СХЛ — 5:1. У победителей шайбы забросили Даниил Мельник (2-я минута), Денис Морозов (31-я), Григорий Немчинов (41-я) и Александр Абрамов (48-я и 52-я).

Европейский клуб без казахстанских игроков одержал победу

Sports.kz, 27 апреля 2024 в 21:19

«Ислочь» в матче шестого тура Высшей лиги Беларуси на своем поле обыграл «Неман» со счетом 2:0, передает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.Казахстанский полузащитник «Ислочи» Мирас Кобеев провел весь матч в запасе. Нападающий Денис Митрофанов не попал в заявку.«Ислочь» (Минский район, Беларусь) — «Неман» (Гродно, Беларусь) 2:0 (1:0).

Денис Евсеев не выходит в полуфинал в Шэньчжэне

SportInfo, 27 апреля 2024 в 18:06

Удачно отыграв в двух первых встречах Евсееву в четвертьфинале предстоял поединок с Марком Лайялем, АТР-223. Соперник, из Эстонии — это бывшая советская республика. Многие из нас в 60-тые годы играли деревянными ракетками «Экстра» Динамо,Таллин. А одного из лучших теннисистов СССР – эстонца Тоомаса Лейуса в 50-60-х годах, знал весь мир.

В Центральной Азии работают около 24 000 компаний с российским капиталом, — ТАСС

Tazabek, 26 апреля 2024 в 17:04

В Центральной Азии работают около 24 000 компаний с российским капиталом, - ТАСС
Tazabek — Россия видит перспективы в организации совместных предприятий по выпуску комплектующих для машиностроения со странами Центральной Азии. Об этом рассказал вице-премьер и глава Минпромторга Росси Денис Мантуров, выступая на пленарной сессии международной выставки «Иннопром. Центральная Азия», передает ТАСС.Мантуров подчеркнул, что сегодня в странах Центральной Азии уже работают около 24 тыс. компаний с российским капиталом, а совокупный объем накопленных инвестиций превысил $38 млрд.«Основные перспективы для тех, кто уже включился во внешнеэкономическую деятельность.

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Костанайские Новости, 26 апреля 2024 в 15:51

Это был теплый и дружелюбный вечер, в котором встретилось желание нашей Натальи Закора спеть свои баллады и знаменитые песни легенд русского рока . И желание ее фанатов и случайных посетителей кафе послушать хорошие песни. И еще одно обстоятельство, которое обычно мы называем благотворительностью. От слов благо и творить.

Денис Евсеев выходит в четвертьфинал в Шэньчжэне!

SportInfo, 26 апреля 2024 в 13:36

После победы над турком Алтугом Чиликбилеком Евсееву предстояло померятся силами с австралийцем Филиппом Секулич, АТР — 262,который попал на турнир как «альтернатива». Судя по фамилии, и по внешнему виду, он, видимо переселенец, из Восточной Европы. Второй круг. На этот раз матч проводился в закрытом помещении, стены которого были одного цвета с полом, они были бледно-голубыми.

«Никогда не пожму ему руку». Экс-футболист сборной России высказался о бывшем руководителе «Астаны»

Sports.kz, 26 апреля 2024 в 12:29

Бывший футболист сборной России и московского «Спартака» Денис Глушаков нелицеприятно высказался об отношениях с экс-руководителем «Астаны» Марко Трабукки, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.«Не пожму руку Тимуру Гурцкой и Марко Трабукки. Люди вели себя непонятно и были жадными до денег. Хотели заработать на моем трансфере, но не были даже причастны ко мне и „Спартаку«.

Костанайские Новости, 26 апреля 2024 в 11:11

«25 апреля состоялась XXXIII сессия Ассамблеи народа Казахстана «Бірлік. Жасампаздық. Өрлеу» / «Единство. Созидание. Прогресс». Председатель Ассамблеи народа Казахстана, Президент К.-Ж. Токаев, обозначил ряд знаковых проблем и наметил векторы дальнейшего развития республики. Прежде всего, Президент акцентировал внимание на природном стихийном бедствии, постигшим нашу страну – паводке.

Казахстанский теннисист пробился в четвертьфинал турнира в Китае

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 18:09

Теннисист из Казахстана Денис Евсеев сыграл второй матч грунтового турнира серии «Челленджер» одиночного разряда в китайском Шэньчжэне, сообщает Sports.kz.Казахстанец встретился на корте с австралийским теннисистом Филипом Секуличем и одержал победу в двух сетах с общим счетом 7:6, 6:3. Встреча продлилась один час и 40 минут и состоялась на стадии 1/8 финала.Во время матча Евсеев исполнил восемь подач навылет и не совершил ни одной двойной ошибки.

Назначены судьи и инспекторы на матчи шестого тура КПЛ

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 16:09

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 6-го тура Премьер-Лиги по футболу сезона 2024 года, передает Sports.kz.Премьер-Лига6-й тур27 апреля«Тобол» — «Женис»Судьи: Абдуллаев Багдат (Каратау), Лабашов Денис, Калачев Сергей (оба Атырау)Судья VAR: Омаров Рустам (Алматы)Судья AVAR: Филоненко Дмитрий (Тараз)Резервный судья: Казбеков Ануар (Костанай)Инспектор: Салий Павел (Оскемен)«Туран» — «Астана»Судьи: Затула Александр (Оскемен), Дауанов Ардак, Магау Наргис (оба Алматы)Судья VAR: Горда Данил (Кокшетау)Судья AVAR: Павлов Александр (Алматы)Резервный судья: Орунбаев Илашбек (Туркестанская обл.)Инспектор: Заякин Виктор (Семей)«Атырау» — «Кызылжар»Судьи: Сариев Булат (Орал), Быстров Дмитрий, Филатов Иван (оба Сарань)Судья VAR: Ткачев Кирилл (Алматы)Судья AVAR: Тергеусизов Самат (Алматы)Резервный судья: Волков Артем (Атырау)Инспектор: Юмашев Эдыген (Астана)«Кайсар» — «Кайрат»Судьи: Султангалиев Руслан (Атырау), Бельский Евгений (Тараз), Лесив Станислав (Семей)Судья VAR: Чеховский Георгий (Астана)Судья AVAR: Карлов Евгений (Павлодар)Резервный судья: Жаксылык Торебек (Кызылорда)Инспектор: Дузмамбетов Руслан (Оскемен)28 апреля«Елимай» — «Ордабасы»Судьи: Байымбет Сакен (Тараз), Тихонюк Юрий (Актобе), Гриценко Иван (Костанай)Судья VAR: Сахи Данияр (Кызылорда)Судья AVAR: Васютин Сергей (Алматы)Резервный судья: Вишняков Дмитрий (Семей)Инспектор: Горда Александр (Кокшетау)«Жетысу» — «Актобе»Судьи: Исмуратов Арман, Жунусов Нуржан (оба Астана), Бейжанов Рустам (Петропавловск)Судья VAR: Нурмустафина Эльвира (Алматы)Судья AVAR: Панин Максим (Костанай)Резервный судья: Измайлов Денис (Талдыкорган)Инспектор: Ордабаев Курманбек (Туркестанская обл.)

Евсеев выходит во второй круг челленджера в Шэньчжэне!

SportInfo, 25 апреля 2024 в 13:06

Китай, в городе Шэньчжэне стартовал турнир ранга челленджер АТР-75. В нем принял участие Денис Евсеев, АТР-185. Он посеян в основной сетке под № 6. Первоначально карта посев выглядела так:. Когда стартовала основная сетка, мы увидели, что в ней произошли изменения. Вместо австралийца Адама Вальтона №2, поставили австралийца Ту Ли АТР-193, который сразу проиграл эстонцу Марку Лажаль, АТР-225.

Трое казахстанцев показали уверенную игру на международных теннисных турнирах

Arna Press, 25 апреля 2024 в 11:48

Казахстанцы показали успешную игру на международных теннисных турнирах, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.Александр Шевченко (59 АТР) с победы стартовал на турнире категории ATP 1000 в Мадриде. В матче первого круга казахстанец одолел француза Артура Риндеркнеша (77 АТР) со счетом 6:4, 5:7, 6:3.

Казахстанский теннисист вышел в четвертьфинал турнира в США

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 04:19

Теннисист из Казахстана Дмитрий Попко одержал вторую победу на «челленджере» в Саванне (США) в одиночном разряде, сообщает Sports.kz.В 1/8 финала Попко встретился с американцем Этаном Куинном (248-е место) и победил его в трех сетах — 6:4, 5:7, 6:3. Матч продолжался 2 часа и 32 минуты. Следующим соперником Дмитрия станет победитель матча Денис Кудла (США, 192-е место) — Гийс Брувер (Нидерланды, 252-е место).Напомним, Дмитрий Попко стартовал на турнире в Саванне с победы над американским теннисистом Бруно Кудзухарой (462-е место) — 6:3, 6:4.

Хоккеисты сборной Казахстана стали обладателями Кубка Гагарина-2024

Sports.kz, 25 апреля 2024 в 00:19

Магнитогорский «Металлург» провел четвертый матч финала Кубка Гагарина против ярославского «Локомотива», сообщает Sports.kz.Игра состоялась на ярославской «Арене-2000 Локомотив».На восьмой минуте первого периода Ярослав Лихачев вывел хозяев вперед. Однако магнитогорцам удалось сравнять счет на последней минуте второго периода благодаря шайбе Дениса Зернова.

Казахстанский теннисист камбэком стартовал на турнире в Китае

Sports.kz, 24 апреля 2024 в 22:49

Теннисист из Казахстана Денис Евсеев (184-е место в рейтинге ATP) успешно начал выступление на «челленджере» в Шэньчжэне (Китай) в одиночном разряде, сообщает Sports.kz.В первом круге Евсеев, посеянный под шестым номером, встретился с квалифаером — турком Алтугом Челикбилеком (401-е место). Казахстанец проиграл первый сет — 3:6, но затем уверенным камбэком смог добиться итоговой победы — 6:1, 6:4.

Казахстанский теннисист проиграл на старте турнира в Шэньчжэне

Sports.kz, 24 апреля 2024 в 18:29

Теннисист из Казахстана Денис Евсеев сыграл свой первый матч хардового турнира серии «Челленджер» парного разряда в китайском Шэньчжэне, сообщает Sports.kz.Казахстанский теннисист в паре с украинским спортсменом Ильей Марченко провел встречу с итальянско-Тунисским дуэтом Маттиа Белуччи — Мое Эчарги и потерпел поражение в трех сетах с общим счетом 3:6, 6:1, 5:10.

Казахстанский теннисист вышел в четвертьфинал турнира в Чехии

Sports.kz, 24 апреля 2024 в 17:49

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов (271 ATP) продолжает успешное выступление на грунтовом турнире серии «Челленджер» в чешском городе Острава, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.Во втором круге казахстанец одержал победу над испанцем Даниэлем Ринконом (216 АТР) со счетом 7:6 (3), 3:6, 6:3.В 1/4 финала Тимофей сыграет или с Денисом Новаком (Австрия) или с Генри Сквайером (Германия).

Костанайские Новости, 23 апреля 2024 в 19:22

Игра много значила для обеих команд. «Астана» проиграла два последних матча и результат встречи с «Тоболом» определял судьбу главного тренера. Григория Бабаяна. Для «Тобола» игра была первой в сезоне против одного из лидеров и испытанием на прочность. Стартовый состав «Тобола»: Покатилов, Габараев, Миладинович, Ндиайе, Асранкулов, Цонев, Эссьен, Чесноков, Эль-Мессауди, Жумашев, Иванович.

Алексей Елисеев получил наказание, не связанное с лишением свободы. Напомним, неделю назад суд вынес обвинительный приговор по аналогичному уголовному делу в отношении Дениса Галкина — его лишили свободы на два года, взяли под стражу в зале суда. По приговору Алексея Елисеева судья в части гражданского иска от государства — прокурор просил взыскать с него более 5,8 млрд тенге — пояснила, что большая часть этой суммы не является незаконным доходом, и постановила, что представитель интересов государства вправе решить судьбу иска в гражданском суде.

Премьеры недели: театр Станиславского и Prospect покажут новые постановки

EKaraganda.kz, 23 апреля 2024 в 19:16

Документальный спектакль с рейтингом 18+, спектакль-эксперимент, основанный на реальных событиях под названием «7» в театре имени К.С. Станиславского – это история семи резонансных преступлений, совершенных женщинами из разных стран. Зрителям во время спектакля предстоит решить, кого из героинь они готовы помиловать, а кого изолировать от общества, рассказывают в театре.

Драмой завершился второй матч финала Кубка Гагарина с участием игроков сборной Казахстана

Sports.kz, 20 апреля 2024 в 19:29

Магнитогорский «Металлург» сыграл второй матч финала Кубка Гагарина против ярославского «Локомотива», сообщает Sports.kz.На «Арене Металлург» местная команда сыграла вторую встречу с «Локомотивом».Первые два периода завершились без заброшенных шайб. На 21-й секунде третьей 20-минутки Денис Зернов открыл счет и вывел «Металлург» вперед.

Гол капитана решил исход матча КПЛ

Sports.kz, 20 апреля 2024 в 17:09

В матче пятого тура Казахстанской Премьер-Лиги астанинский «Женис» в Караганде сыграл с «Тураном», пишет Sports.kz.Стартовые составы команд выглядели следующим образом: «Женис»: Анарбеков, Беланчич, Тевзадзе, Новак, Ром, Бидзинашвили, Гречихо, Волков, Кенжебек, Манай, Черединов;«Туран»: Закиров, Николич, Велкоски, Мавутор, Киреенко, Цуцкич, Дмитриев, Слука, Бен Чоуг, Вака, Архипов.Столичные футболисты действовали не многим лучше соперника, однако открыли счет ближе к перерыву, с линии штрафной отлично пробил капитан команды Денис Гречихо.

Видео сенсационной победы казахстанского бойца над российским чемпионом из лиги Хабиба

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 22:59

На турнире по смешанным единоборствам ACA 174 в Санкт-Петербурге (Россия) состоялся поединок между казахстанским файтером Георгием Кичигиным (29-10) и бойцом из России Денисом Измоденовым (12-8-2), сообщает Sports.kz.Сенсацией закончился бой казахстанца с российским чемпионом из лиги Хабиба Кичигин и Измоденов встретились в трехраундовом бою в полусреднем весе.

Сенсацией закончился бой казахстанца с российским чемпионом из лиги Хабиба

Sports.kz, 19 апреля 2024 в 22:49

Казахстанский боец Георгий Кичигин (29-10) выступил на турнире по смешанным единоборствам ACA 174 в Санкт-Петербурге (Россия), сообщает Sports.kz.Кичигин провел поединок с россиянином Денисом Измоденовым (12-8-2). Бой прошел в полусреднем весе и был рассчитан на три раунда. Он закончился сенсационной победой казахстанца — единогласным решением судей.

Определены судьи и инспекторы на матчи пятого тура КПЛ-2024

Sports.kz, 18 апреля 2024 в 16:09

Департамент судейства и инспектирования КФФ определил арбитров для обслуживания матчей 5-го тура Премьер-Лиги по футболу сезона 2024 года, передает Sports.kz.Премьер-Лига5-й тур20 апреля«Кайсар» — «Атырау»Судья: Байымбет Сакен (Тараз), Панин Максим (Костанай), Виноградов Денис (Петропавловск)Судья VAR: Тасыбаев Айдын (Астана)Судья AVAR: Долгих Алексей (Павлодар)Резервный судья: Жаксылык Торебек (Кызылорда)Инспектор: Цареградский Сергей (Алматы)«Женис» — «Туран»Судья: Московченко Григорий (Павлодар), Бельский Евгений (Тараз), Лесив Станислав (Семей)Судья VAR: Затула Александр (Оскемен)Судья AVAR: Белоградов Дмитрий (Павлодар)Резервный судья: Бильдинов Михаил (Караганды)Инспектор: Борисов Александр (Семей)«Ордабасы» — «Кызылжар»Судья: Омаров Рустам (Алматы), Сысоев Антон (Кокшетау), Конивец Артем (Караганды)Судья VAR: Гороховодацкий Сергей (Алматы)Судья AVAR: Навроцкий Иван (Астана)Резервный судья: Жарилкасинов Самат (Шымкент)Инспектор: Кусаинов Елеш (Астана)«Кайрат» — «Актобе»Судья: Сахи Данияр (Кызылорда), Жусупов Амангельды (Тараз), Мынбаев Алишер (Каратау)Судья VAR: Абдуллаев Багдат (Каратау)Судья AVAR: Филоненко Дмитрий (Тараз)Резервный судья: Павлов Александр (Алматы)Инспектор: Юмашев Эдыген (Астана)21 апреля«Астана» — «Тобол»Судья: Измайлов Денис (Талдыкорган), Васютин Сергей, Тергеусизов Самат (оба Алматы)Судья VAR: Сариев Булат (Орал)Судья AVAR: Тихонюк Юрий (Актобе)Резервный судья: Павлов Александр (Алматы)Инспектор: Бакберген Исагали (Шымкент)«Жетысу» — «Шахтер»Судья: Тевяшов Денис (Орал), Орунбаев Илашбек (Туркестанская обл.), Филипчук Евгений (Шымкент)Судья VAR: Кумашев Тимур (Астана)Судья AVAR: Магау Наргис (Алматы)Резервный судья: Стасенко Виктор (Талдыкорган)Инспектор: Кенетаев Сергей (Астана).Стало известно время начала матчей пятого тура КПЛ

Кто представит Казахстан на «Ролан Гаррос»

Sports.kz, 18 апреля 2024 в 13:49

Пресс-служба Открытого чемпионата Франции представила заявочный лист, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.В основной сетке женского турнира от Казахстана выступят Елена Рыбакина и Юлия Путинцева. Среди мужчин в «основе» сыграют два наших Александра — Бублик и Шевченко.Елена Рыбакина заявлена под четвертым номером, а Юлия Путинцева — под 52-м.

«Казахский король» получил хорошие новости от IBF

Sports.kz, 18 апреля 2024 в 09:49

Международная боксерская федерация (IBF) опубликовала обновленный выпуск рейтингов бойцов во всех весовых категориях, пишет Sports.kz.Представляем Вашему вниманию позиции боксеров из Казахстана:В среднем весе Мейирим Нурсултанов остался на восьмой позиции. Чемпионом мира IBF в этом дивизионе является Жанибек Алимханулы, первые две позиции рейтинга вакантны, а третье и четвертое места занимают соответственно Денис Радован (Германия) и Андрей Михайлович (Новая Зеландия).Во второй полулегкой весовой категории Султан Заурбек по прозвищу «Казахский король» поднялся с 13-го места на 12-е.

Казахстанский чемпион нашел слабое место у соперника по первому бою в ACA после возвращения

Sports.kz, 16 апреля 2024 в 10:49

Чемпион Octagon, казахстанский боец Георгий Кичигин возвращается в АСА поединком с чемпионом Eagle FC Денисом Измоденовым, — о подготовке Кичигин рассказал в интервью SPORT+, передает Sports.kz.— Подготовку прошел в Алматы, ничего не менял, все прошло по плану. Завтра вылетаю в Санкт-Петербург, где и пройдет бой.— Удалось изучить соперника, найти сильные и слабые сторон?— Соперника хорошо знаю, он — универсал, но борьба его слабая сторона.

«Металлург» с хоккеистами сборной Казахстана пробился в финал Кубка Гагарина

Sports.kz, 15 апреля 2024 в 22:19

Магнитогорский «Металлург» на своей площадке провел седьмой матч полуфинала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста», сообщает Sports.kz.В первом периоде Дмитрий Силантьев и Даниил Юров вывели «Металлург» вперед — 2:0. Однако за семь секунд до окончания 20-минутки Максим Денежкин отыграл одну шайбу.