Два быстрых гола решили исход матча «Елимай» — «Ордабасы»

Дата: 28 апреля 2024 в 17:09 Категория: Новости спорта

В матче шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги семейский «Елимай» дома сыграл с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Елимай»: Кавлинов, Кейлер, Сорокин, Яшин, Габышев, Шина, Майком, Корнетт, Корзун, Тиуб, Надип Тамб;
«Ордабасы»: Шайзада, Режиналдо, Суюмбаев, Пластун, Малый, Ерланов, Исламхан, Тагыберген, Макаренко, Яхшибоев, Дарбо.

Хозяевам удалось быстро открыть счет, уже на третьей минуте Сада Тиуб воспользовался неразберихой в штрафной соперника. Ответ гостей не заставил долго ждать, Бауыржан Исламхан отдал в штрафную, Денис Кавлинов не смог зафиксировать мяч и Дембо Дарбо отправил его в сетку. Видео можно посмотреть ниже. После перерыва команды имели массу опасных моментов, однако ничего не изменилось — 1:1.

Теперь у «Елимая» стало восемь очков, а «Ордабасы» набрал на один балл больше, оба коллектива близки к лидерам турнирной таблицы.

«Елимай» — «Ордабасы» 1:1 (1:1)
Голы: Тиуб 3 (1:0), Дарбо 13 (1:1).