• 1
  • Вперёд →

«Тобол» огласил список футболистов, привлеченных на первые сборы в Костанае

ProСпорт, вчера в 11:20

21 января в Костанае стартует первый предсезонный сбор основного состава «Тобола», сообщает Prosports.kz со ссылкой на fctobol.kz.Тренерский штаб «желто-зеленых» привлек к сбору следующих футболистов:Вратари: Султан Бусурманов, Игорь Шацкий, Александр МокинЗащитники: Александр Марочкин, Султан Абилгазы, Роман Асранкулов, Руслан Валиуллин, Алекса АмановичПолузащитники: Азат Нургалиев, Серикжан Мужиков, Самат Жарынбетов, Данияр Семченков, Жаслан Жумашев, Жереми Манзорро, Карлос ФонсекаНападающие: Оралхан ОмиртаевПервый сбор серебряных призеров чемпионата Казахстана-2020 продлится до 6 февраля.Фото fctobol.kz

«Тобол» огласил состав на первый сбор перед новым сезоном

Sports.kz, вчера в 11:19

Костанайский «Тобол» огласил список футболистов, вызванных на первый учебно-тренировочный сбор, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Состав «Тобола» на УТС в Костанае:Вратари: Султан Бусурманов, Игорь Шацкий, Александр Мокин;Защитники: Александр Марочкин, Султан Абилгазы, Роман Асранкулов, Руслан Валиуллин, Алекса Аманович;Полузащитники: Азат Нургалиев, Серикжан Мужиков, Самат Жарынбетов, Данияр Семченков, Жаслан Жумашев, Жереми Манзорро, Карлос Фонсека;Нападающий: Оралхан Омиртаев.Напомним, что первый сбор костанайцев начинается сегодня, 21 января и продолжится до 6 февраля.«Были реальные предложения из Казахстана».

Все пенальти, отраженные вратарями в чемпионате Казахстана-2020

ProСпорт, вчера в 10:50

Пресс-служба Профессиональной футбольной лиги Казахстана представила видеоподборку всех одиннадцатиметровых ударов, которые были отражены вратарями во время чемпионата Казахстана-2020, сообщает Prosports.kz.Героями подборки стали стражи ворот: Марсель Исламкулов («Кайсар»), Марко Милошевич («Каспий»), Андрей Шабанов, Алмат Бекбаев (оба – «Жетысу»), Александр Мокин («Тобол»), Руслан Абжанов («Окжетпес») и Джурахон Бабаханов («Тараз»).Чаще других не удавалось переиграть голкиперов при исполнении пенальти футболистам алматинского «Кайрата» (четырежды), правда в двух случаях кайратовцам удавалось доводить эпизоды до взятия ворот.Фото pflk.kz

Названы лучший голкипер и защитник чемпионата Казахстана – 2020

ProСпорт, 29 декабря 2020 в 17:20

Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) продолжает подводить итоги прошедшего сезона, передает Prosports.kz.Победителем в номинации «Лучший вратарь» стал Александр Мокин из костанайского «Тобола», а лучшим защитником сезона стал Гафуржан Суюмбаев из алматинского «Кайрата».Лидеры голосования в номинации «Лучший вратарь» выглядят следующим образом:1.

Представлена некоторая статистика по вратарям КПЛ—2020

Sports.kz, 26 декабря 2020 в 17:39

30 вратарей (в прошлом году 32) приняли участие в матчах Премьер-Лиги 2020 года, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Только два вратаря — Нурлыбек Аязбаев из «Каспия» и Динмухаммед Жомарт из «Кайрата» не пропустили ни одного гола. Но они сыграли 26 и 45 минут соответственно.У вратаря Марселя Исламкулов из «Кайсара» коэффициент пробиваемости (КП) 0,50%, однако у него всего два матча.Из футболистов, сыгравших более 75% матчей самый лучший показатель у Александра Мокина из «Тобола», у которого КП — 0,69%.

ПФЛК представила символическую сборную сезона-2020

ProСпорт, 10 декабря 2020 в 19:40

На своем сайте Профессиональная футбольная лига Казахстана представил символическую сборную сезона на основе анализа Instat, сообщает Prosports.kz.Вратарь: Александр Мокин, «Тобол»;Правый защитник: Ильяс Амирсеитов, «Кайсар»;Центральные защитники: Раде Дугалич, «Кайрат»; Нуралы Алип, «Кайрат»;Левыйзащитник: Гафуржан Суюмбаев, «Кайрат»;Опорный полузащитник: Джаба Канкава,«Тобол»;Правый полузащитник: Тигран Барсегян, «Астана»;Атакующий полузащитник: Асхат Тагыберген, «Кайсар»;Левый полузащитник: Жоао Пауло, «Ордабасы»;Нападающие: Абат Аймбетов, «Кайрат»; Вагнер Лав, «Кайрат».

«Тобол». Испытание «серебром»

Sports.kz, 10 декабря 2020 в 18:59

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил попробовать оценить выступление костанайцев в сезоне 2020 года и попытаться понять, чего не хватило этой команде для того, чтобы оказаться еще успешнее. На самом деле, если всмотреться в состав «Тобола» попристальнее, то можно, кажется, констатировать: несмотря на наличие в рядах этой дружины некоторых явно возрастных (можно, впрочем, сказать иначе: многоопытных...) исполнителей, в целом, подбор игроков у костанайцев был одним из самых лучших в КПЛ.

Transfermarkt составил сборную чемпионата Казахстана-2020. Вагнер Лав признан лучшим игроком

ProСпорт, 09 декабря 2020 в 19:40

Эксклюзивный партнер Prosports.kz немецкий портал Transfermarkt.de опубликовал символическую сборную чемпионата Казахстана, в которой нашлось место только трем нашим соотечественникам.Вратарь:Марко Милошевич («Каспий» Актау, 29 лет, рыночная стоимость: 400 тыс. евро)Среди всех вратарей казахстанской Премьер-лиги опытный серб показал самую стабильную игру.

Александр Мокин – рекордсмен чемпионата Казахстана по сухим матчам

ProСпорт, 05 декабря 2020 в 13:30

Назван вратарь-рекордсмен чемпионата Казахстана-2020 по сухим матчам, передает Prosports.kz.Александр Мокин из «Тобола» сыграл 10 матчей на «ноль» из 13-ти сыгранных игр. На втором месте Мухаммеджан Сейсен из «Тараза» (6 матчей на «ноль» из 10). Замкнул тройку вратарь «Кайрата» Стас Покатилов, у которого 6 матчей из 13.

Назван вратарь-рекордсмен КПЛ-2020 по «сухим» матчам

Sports.kz, 05 декабря 2020 в 13:09

Представляем Вашему вниманию количество сыгранных матчей вратарями Премьер-Лиги в сезоне 2020 года на «ноль». Александр Мокин из «Тобола» сыграл 10 матчей на «ноль» из 13-ти сыгранных игр. Третий год кряду в этой номинации выигрывает вратарь «Тобола» (в 2018 году — Дмитрий Непогодов, в 2019 году — Эмиль Балаев).

Стала известна продолжительность сухой серии вратаря «Тараза»

Sports.kz, 23 ноября 2020 в 18:49

Сухая серия 21-летнего вратаря «Тараза» Мухаммеджана Сейсена составляет 122 минуты, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Последний раз он пропускал 8 ноября 2020 года в Талгаре после удара полузащитника «Шахтёра» Арсена Хубулова. Фактическим лидером является Александр Мокин из «Тобола», который пропускал предыдущий тур.Рекорд нынешнего сезона принадлежит вратарю «Тобола» Александру Мокину, который не пропускал на протяжении 425 минут.Рекорд чемпионатов Казахстана принадлежит вратарю «Кайрата» Сергею Бойченко, который в 2005-2006 года не пропускал на протяжении 921 минутыДействующие вратарские «сухие» серии:1.

Голкипер «Тобола» продлил свою сухую серию в КПЛ

Sports.kz, 10 ноября 2020 в 15:39

Сухая серия 39-летнего вратаря «Тобола» Александра Мокина составляет 293 минуты, сообщает корреспондент KazFootball.kz.ратарь «Тобола» Александр Мокин не пропускает на протяжении 293 минуты. Последний раз он пропускал 26 октября в Талгаре после удара нападающего «Кайрата» Вагнера Лава.Ему же принадлежит рекорд нынешнего сезона, который не пропускал на протяжении 425 минут.Абсолютный рекорд КПЛ принадлежит экс-вратарю «Кайрата» Сергею Бойченко, который в 2005-2006 года не пропускал на протяжении 921 минуты.Действующие вратарские «сухие» серии:1.

Сухая серия вратаря «Кайрата» составила 256 минут

Sports.kz, 03 ноября 2020 в 00:19

Сухая серия 27-летнего вратаря «Кайрата» Стаса Покатилова составляет 256 минут, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Вратарь «Кайрата» Стас Покатилов не пропускает на протяжении 256 минут. Последний раз он пропускал 22 октября в Алматы после удара полузащитника «Каспия» Марата Шахметова.Действующие вратарские «сухие» серии:1.

Российский вратарь «Кызыл-Жара СК» дольше всех не пропускает в КПЛ

Sports.kz, 28 октября 2020 в 15:49

Сухая серия 25-летнего российского вратаря «Кызыл-Жара СК» Мирослава Лобанцева составляет 202 минуты, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Вратарь «Кызыл-Жара СК» Мирослав Лобанцев не пропускает на протяжении 202 минут. Последний раз он пропускал 17 октября в Алматы после удара нападающего «Ордабасы» Токтара Жангылышбая.Рекорд нынешнего сезона принадлежит вратарю «Тобола» Александру Мокину, который не пропускал на протяжении 425 минут.Рекорд чемпионатов Казахстана принадлежит вратарю «Кайрата» Сергею Бойченко, который в 2005-2006 года не пропускал на протяжении 921 минуты.Действующие вратарские «сухие» серии:1.

«„Кайрат« идет без сбоев, „Астана« разбушевалась перед чемпионским матчем». В Европе оценили яркий тур КПЛ

Sports.kz, 27 октября 2020 в 11:09

«„Кайрат“ идет без сбоев, „Астана“ разбушевалась перед чемпионским матчем». В Европе оценили яркий тур КПЛ
Украинский сайт Terrikon.com подвел небольшие итоги 15-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, передает Sports.kz.«„Кайрат« идет без сбоев, „Астана« разбушевалась перед чемпионским матчем», — отмечает портал в заголовке своей статьи.«Лидер казахстанской Премьер-Лиги алматинский „Кайрат« в матче 15-го тура разгромил со счетом 4:0 на выезде „Тобол«, который еще недавно рассматривался в качестве претендента на чемпионство.

Вагнер Лав не забил второй пенальти в КПЛ. Видео

Sports.kz, 26 октября 2020 в 16:39

В эти минуты в рамках 15 тура Казахстанской Премьер-Лиги проходит матч между костанайским «Тоболом» и алматинским «Кайратом», передает Sports.kz.Прямая трансляция матча «Тобол» — «Кайрат» и еще трех игр КПЛ Подопечные Андрея Шпилевского громят соперника со счетом 4:0. Голами в составе «Кайрата» отметились Абат Аймбетов, Гафуржан Суюмбаев, Небойша Косович и Вагнер Лав.

Тотальное уничтожение. «Кайрат» деклассировал «Тобол» в матче КПЛ

В матче 15 тура Казахстанской Премьер-Лиги в Талгаре костанайский «Тобол» сыграл с алматинским «Кайратом», пишет Sports.kz. После поражения от «Астаны» Григорий Бабаян внес изменения в стартовый состав, но толка они не принесли. «Кайрат» открыл счет усилиями Абата Аймбетова, закрепил успех Гафуржан Суюмбаев, а затем итог первой половины подвел со штрафного Небойша Косович.

«Кайрат» разгромил прямого конкурента. «Тобол» проигрывает второй большой матч подряд

ProСпорт, 26 октября 2020 в 16:10

«Кайрат» просто не оставил шансов «Тоболу» (4:0) и, кажется, выбил костанайцев из чемпионской гонки, считает Prosports.kz.Несправедливое поражение от «Астаны», видимо, подкосило команду Бабаяна. Костанайцы невнятно начали матч против лидера чемпионата и не понимали, что им делать. Неразбериха привела к раннему голу – Абат Аймбетов вывел свою команду вперед уже на 8-й минуте.Алматинцы не перестали давить, жестко прессингуя соперника.

Голкипер «Тобола» установил рекорд сезона

Sports.kz, 24 октября 2020 в 10:19

Сухая серия вратаря «Тобола» Александра Мокина прервалась на отметке 425 минут, после гола нападающего «Астаны» Алексея Щеткина. Это является рекордом нынешнего сезона. Действующая сухая серия принадлежит вратарю «Кайсара» Александру Заруцкому, который не пропускает 155 минут. Действующие вратарские «сухие» серии:.

«Астана» — «Тобол». Тихонов vs. Бабаян: серебряная битва с золотым отливом

Sports.kz, 21 октября 2020 в 14:09

Республиканский интернет-портал Sports.kz решил рассмотреть данное противостояние попристальнее, чтобы попытаться понять, чего можно ожидать от его влияния на все соревнование в целом. Конечно, в первую очередь внимание казахстанских болельщиков будет приковано к этому поединку из-за дебюта в нем в качестве главного тренера «Астаны» российского специалиста Андрея Тихонова.

Сухая серия Александра Мокина составляет 360 минут

Sports.kz, 20 октября 2020 в 14:29

Сухая серия 39-летнего вратаря «Тобола» Александра Мокина составляет 360 минут, сообщает корреспондент KazFootball.kz.Вратарь «Тобола» Александр Мокин не пропускает на протяжении 360 минут, сыграв четыре матча на «ноль». В последний раз он пропускал 16 сентября в Алматы после удара нападающего «Ордабасы» Токтара Жангылышбая.Рекорд сухой серии нынешнего сезона ранее принадлежал Андрею Шабанову из «Жетысу», который не пропускал 310 минут.Рекорд же чемпионатов Казахстана принадлежит вратарю «Кайрата» Сергею Бойченко, который в 2005-2006 года не пропускал на протяжении 921 минуты.Действующие вратарские «сухие» серии:1.

Сухая серия Мокина — 270 минут

ProСпорт, 17 октября 2020 в 18:10

Сухая серия Мокина - 270 минут
Вратарь «Тобола» Александр Мокин не пропускает на протяжении 270 минут, сообщает Prosports.kz со ссылкой на клуб.Он отыграл 3 матча на «ноль».«Последний раз он пропускал 16 сентября в Алматы после удара нападающего «Ордабасы» Токтара Жангылышбая.Действующие вратарские «сухие» серии:1. Александр Мокин («Тобол») – 270 минут;2.