Популярные темы

Лучшие города для мультимиллионеров в 2022 году

Дата: 14 сентября 2022 в 06:36


Лучшие города для мультимиллионеров в 2022 году
Стоковые изображения от Depositphotos

13 сентября 2022 года компания Henley & Partners выпустила рейтинг городов с самым большим количеством состоятельных людей, основанный на эксклюзивной информации от компании New World Wealth, которая отслеживает тенденции международной миграции частного капитала. Об этом пишет Telegram-канал «Гражданин мира».

Топ-10 богатейших городов ранжированы по количеству проживающих в них хайнетов (HNWIs, людей, чье состояние превышает USD 1 млн). Также рейтинг дает представление о числе проживающих в этих городах мультимиллионеров (состояние от USD 10  млн+) и центимиллионеров (состояние от USD 100 млн+).

Первые пять мест рейтинга возглавляют Нью-Йорк, Токио, Сан-Франциско, Лондон и Сингапур. При этом порядок городов с наибольшим количеством центимиллионеров несколько отличается – за Нью-Йорком, где проживает 737 обладателей состояния от USD 100 млн, следует Сан-Франциско (623), затем Лондон (406), Сингапур (336) и Токио (263).

В Топ-20 богатейших городов мира вошли: Сидней, Гонконг, Франкфурт, Торонто, Цюрих, Сеул, Мельбурн, Даллас и Форт-Уэрт, Женева и Париж.

По мнению экспертов компании New World Wealth масса состоятельных жителей Дубая, Мумбая и Шеньчженя так быстро растет, что к 2030 году эти города также войдут в Топ-20 богатейших городов планеты.

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями