Популярные темы

Samsung откажется от собственных процессоров

Дата: 09 ноября 2021 в 14:07 Категория: Новости экономики


Samsung откажется от собственных процессоров
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Samsung может отказаться от процессоров серии Exynos в своих смартфонах. Об этом сообщает нидерландское издание LetsGoDigital.

Журналисты ссылаются на заявление бывшего сотрудника корейской корпорации. По его словам, в компании решили оснастить все смартфоны будущей флагманской серии Galaxy S22 процессорами Qualcomm Snapdragon 898. Как отметили авторы, обычно корейский производитель комплектовал смартфоны собственными чипами Exynos, выпущенными для европейского и азиатского регионов.

Предполагалось, что будущим флагманским процессором от Samsung окажется Exynos 2200. Бывший сотрудник компании сказал, что корпорация перестанет выпускать собственные процессоры из-за того, что их слишком дорого производить. В Samsung якобы пришли к мнению, что закупать компоненты для своих телефонов у партнеров выгоднее.

Автор также рассказал, что следующая крупная презентация Samsung, на которой компания представит флагманы линейки Galaxy S22, состоится 8 февраля 2022 года. В корпорации снова откажутся от предварительных заказов и откроют продажи устройств в день мероприятия Galaxy Unpacked.

В начале ноября представители популярного бенчмарка AnTuTu назвали самый мощный Android-смартфон. По данным тестов Xiaomi Black Shark 4S Pro оказался самым производительным девайсом на рынке.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями