Популярные темы

На фасаде Екатеринбургского театра появился уникальный арт-объект

Дата: 18 октября 2021 в 19:57 Категория: Новости культуры


На фасаде Екатеринбургского театра появился уникальный арт-объект
Стоковые изображения от Depositphotos

Фасад Екатеринбургского театра кукол украсил уникальный арт-объект под названием «Время чудес». Об этом сообщает «Глас народа».

Конструкция представляет собой часовой механизм с движущимися кукольными персонажами отечественного и зарубежного фольклора, которые будут «оживать» под бой курантов непосредственно перед началом постановок и показов. Объект появился в ходе капитального ремонта здания.

Отмечается, что «Время чудес» разработали и спроектировали с учетом уральского климата: сложное техническое устройство не повредится из-за резких перепадов температур, обильных осадкой, порывистого ветра и других погодных условий. По мнению авторов концепции, оригинальная конструкция станет достойным украшением городского пространства.

«Идея создания арт-объекта возникла давно и на его реализацию ушло несколько месяцев. Наш объект абсолютно точно — единственный в России. Это очень сложная авторская работа. Учтены все особенности, поэтому кинетический театр может работать круглый год», — подчеркнул директор Екатеринбургского театра кукол Петр Стражников.

Ранее в октябре сообщалось, что итальянские архитекторы представили арт-объект в краснодарском парке. Речь идет об инсталляции в виде колонн под названием «Абстракта» (Abstracta). Работа из проволочной сетки представляет собой останки классической древнеримской архитектуры: разрушенную полупрозрачную колоннаду с центром композиции в виде ротонды.

«Лента добра» в Telegram приносит счастье и возвращает веру в человечество. Подписывайся!

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями