Популярные темы

В Хабаровске стартовал фестиваль песчаных скульптур

Дата: 24 августа 2021 в 17:17 Категория: Новости культуры


В Хабаровске стартовал фестиваль песчаных скульптур
Стоковые изображения от Depositphotos

Фестиваль-конкурс песчаных скульптур стартовал на Комсомольской площади в Хабаровске. Об этом во вторник, 24 августа, пишет «Московский комсомолец».

Материалы по теме

00:04 — 23 июля«Люди начали искать глубокие смыслы»Как Никола-Ленивец полюбился туристам, рейверам и ценителям искусства09:34 — 23 июля 2017Что ты лепишьНевероятно красивые замки из песка в фотографиях из Instagram

Отмечается, что мероприятие продлится до 28 августа, когда экспертное жюри выберет победителей. Законченные композиции простоят до конца сентября, а победители конкурса получат 100 тысяч рублей.

В фестивале примут участие пять команд, в которые входят архитекторы, художники, победители международных состязаний и члены Союза художников России. При этом не у всех участников конкурса есть опыт работы с песком — некоторые из них ранее делали скульптуры только из снега и льда.

Фестиваль песчаных скульптур проводится в Хабаровске во второй раз. Первый конкурс прошел в 2014 году, когда международные команды из Италии, Испании, России, Латвии, Франции и Финляндии представили работы на тему «Весь мир — театр». В 2021-м организаторы решили не ограничивать участников конкретной тематикой.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями