Популярные темы

Российская пенсионерка самостоятельно нарисовала дорожную «зебру»

Дата: 15 июня 2021 в 16:27 Категория: Общество


Российская пенсионерка самостоятельно нарисовала дорожную «зебру»
Стоковые изображения от Depositphotos

Пенсионерка из города Бийска Алтайского края самостоятельно нарисовала дорожную разметку. Россиянка не стала ждать, когда благоустройством займутся коммунальщики, сообщает издание «Подъем».

Материалы по теме

00:03 — 11 июняАмериканский город уходит под землю:почему в этом виноваты его жители?00:02 — 6 июняБитое стекло, кусок асфальта и лужа воска:как выглядят проекты самого странного скульптора мира

Женщина нарисовала «зебру» на пресечении улиц Ломоносова и Пугачева. Чтобы обустроить пешеходный переход, 69-летняя пенсионерка взяла тряпку, палку и белую краску. По данным издания, она устала ждать, когда работы проведет коммунальная служба.

В управлении жилищно-коммунального хозяйства пообещали привести участок в порядок и в ближайшее время разметить пешеходный переход в соответствии с правилами. «Подрядчик через три дня только в город приедет, сейчас на другом объекте. Самоуправством это не назовешь. Ну, осталась у бабушки краска, решила она доброе дело сделать, но она, конечно, кисточкой, как могла, махала. Хулиганством тоже не назовешь, она же с благими намерениями», — отметили коммунальщики.

В октябре 2020 года жителей Ярославля возмутил дорожный знак пешеходного перехода на пересечении улицы Мостецкой и дороги на Красный Бор. Его обнесли оградой, в результате чего получился загон. Произошедшее назвали «издевательством над прекрасным, уютным и изящным городом».

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями