Популярные темы

CEO BetBoom Team: «Изменения всегда дают небольшой глоток свежего воздуха»

Дата: 13 января 2024 в 01:30


CEO BetBoom Team: «Изменения всегда дают небольшой глоток свежего воздуха»
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральный директор киберспортивной организации BetBoom Team Александр Dyrem Севиринов на личном канале в Telegram прокомментировал замену в своей команде, сообщает Prosports.kz.

«Behind the scene.

24 декабря вышла новость, что Pure берет небольшую паузу и садится на скамейку запасных. Неожиданно? Согласен, но иногда такие события происходят, когда мало кто их ждет. Сразу появилось много инсайдов на тему того, куда пойдет Ваня и даже за сколько: Nigma, стак с Рамзесом, Entity, а кто-то еще и 500.000$ оказывается заплатил. Что же было на самом деле?

Так как мы все в отличных отношениях и никто ни с кем прощаться не собирался, то и никаких планов по продаже или аренде на момент анонса не было. Но, спустя какое-то время, пришел оффер от Тундры, который показался нам с Ваней интересным: Керри, EU-коллектив, смена обстановки. Не могу сильно вдаваться в детали аренды, но ключевое – в рамках аренды Pure сыграет за Тундру на ближайших 2-3 турнирах в зависимости от того, пройдут ли они квалификации. Я более чем уверен, это даст очень сильный буст Ване в плане опыта, да и просто поможет понять, что же все-таки ему больше по душе – может, например, он захочет продолжить играть на керри? 

В этом году два самых важных турнира – это World Cup в Рияде и Инт. Первый из них начнется уже в начале лета, так что у нас осталось совсем немного времени, чтобы набрать форму. Отмена DPC, более свободная трансферная политика и формат текущего сезона позволяют экспериментировать и пробовать что-то новое. На самом деле тема плюсов и минусов форматов ежегодных сезонов в разных киберспортивных дисциплинах заслуживает отдельного поста, но об этом можем поговорить в другой раз.

Как вы уже знаете, на ближайших турнирах мы будем играть с Матвеем MieRo. Изменения всегда дают небольшой глоток свежего воздуха, помогают переосмыслить уже выстроенные концепции игры, но и, естественно, несут за собой большое количество рисков. Что же будет дальше, покажет время. Так что поддержите Ваню, Матвея и всю нашу команду по Dota 2, ведь уже менее чем через месяц мы примем участие на первом крупном турнире в этом году – BetBoom Dacha,» — Рассказал Севиринов.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями