Популярные темы

Жительница Шахтинска на грант акима Карагандинской области открыла кабинет психологической помощи

Дата: 04 апреля 2023 в 14:45 Категория: Новости политики


Жительница Шахтинска на грант акима Карагандинской области открыла кабинет психологической помощи
Стоковые изображения от Depositphotos

 – С нишей бизнеса долго определяться не пришлось, так как в течение шести лет работаю педагогом-психологом в общеобразовательной школе № 7 города Шахтинска. В настоящее время услуги психологов становятся всё более востребованными. Насколько я знаю, в нашем городе нет кабинета психологической помощи населению, поэтому его наличие на сегодняшний день актуально, – считает Мария. 

Девушка узнала о возможности получения грантов на открытие и развитие молодёжного предпринимательства и решила воспользоваться шансом.

– Подала документы на грант акима Карагандинской области. Понравилось, как всё было организовано: начиная от защиты проекта на платформе ZOOM и заканчивая бесплатным обучением. Благодаря поддержке государства воплотить мою бизнес-идею в жизнь получилось легче и быстрее. В декабре прошлого года выиграла грант на 2 миллиона тенге, и уже через три месяца открыла уютный и оборудованный кабинет психологической помощи. Пока я работаю одна, но в будущем планирую набрать команду коллег-профессионалов. Надеюсь, что со временем у меня будет не просто кабинет, а центр психологической помощи, – говорит предпринимательница.

Основные услуги кабинета: индивидуальные консультации со взрослыми, подростками и детьми, семейные консультации, адаптационные занятия с детьми для подготовки к школе, семинары, тренинги и мастер-классы.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями