Популярные темы

«Кто-то из них серьезно ошибается». Григорий Стангрит о трэштоке Рахмонова с Чимаевым и бое между ними

Дата: 04 апреля 2023 в 12:39


«Кто-то из них серьезно ошибается». Григорий Стангрит о трэштоке Рахмонова с Чимаевым и бое между ними
Стоковые изображения от Depositphotos

На самом деле, безобидный, на первый взгляд, пост казахстанца явно был принят шведом чеченского происхождения именно на свой счет — и, похоже, не без оснований. Двусмысленности ситуации добавляет и тот факт, что спустя определенное время некоторые публикации на эту тему в аккаунте Шавката оказались удалены. Что это — лишь хитрый маркетинговый ход или же нашумевшие посты появлялись в результате каких-то непонятных ошибок?..

Своим мнением о происходящем, а также о возможности скорого проведения поединка между Шавкатом Рахмоновым и Хамзатом Чимаевым с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz поделился известный российский спортивный комментатор, основатель проекта FightSpace Григорий Стангрит.

— Григорий, обратили ли внимание на «волчью» перебранку в общении между Шавкатом Рахмоновым и Хамзатом Чимаевым в Instagram?
— Я не слежу за социальными сетями, потому что там не происходит ничего интересного.

— Там сначала Шавкат выложил фото, где восседает на кресле из волчьих шкур и с чучелами волков, подписав его: ««Некоторые говорят, что они — волки... Волки под нами!», на что Хамзат ответил: «Называться волком в жизни — это честь, чем быть шакалом по жизни». Спустя время Рахмонов свои слова удалил. Как думаете, свидетельствует ли это о том, что он признал себя неправым? И было ли это изначально выпадом с его стороны в адрес конкретно Чимаева?
— На эти вопросы у меня нет ответа, потому что я не знаком лично ни с тем, ни с другим. Поэтому мне сложно оценивать, кто и что имел в виду.

— Как думаете, насколько вероятно сейчас возвращение Хамзата в полулегкий вес?
— Это знают только Хамзат, его тренер по физподготовке и диетолог. Но самым главным должна быть мотивация. Если делать это, то ради чего? Допустим, Хамзат сможет сделать вес еще два раза, но не более. Просто так убивать себя на весогонках ради рейтинговых боев? А смысл? Если у него остался физический ресурс на два боя в полусреднем весе, то первый — это претендентский, и, в случае победы, второй бой — чемпионский. А иначе смысл возвращаться?

— Но не кажется ли Вам такая его реакция на публикацию в соцсети началом раскрутки возможного боя Чимаева с Рахмоновым?
— Хотелось бы так думать, но так ли это, покажут следующие несколько недель.

— Выгодно ли такое противостояние на данный момент для UFC?
— Полагаю, что да. Но мои предположения могут не иметь ничего общего с планами UFC.

— Если поединок между этими соперниками все же состоится, кого видите его победителем?
— Для меня этот бой — 50-50. Фанаты Чимаева будут говорить, что победит Хамзат. Фанаты Рахмонова будут говорить, что победит Шавкат. Но реальность такова, что кто-то из них серьезно ошибается. Кто именно, я сказать не возьмусь, потому что в таких непредсказуемых ситуациях предпочитаю дождаться боя, а затем насладиться происходящим в октагоне. 

Что происходит с Шавкатом Рахмоновым? «Номад» отметился непопулярными решениями 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями