Популярные темы

Хамзата Чимаева назвали лучшим средневесом из России

Дата: 17 февраля 2024 в 20:50


Хамзата Чимаева назвали лучшим средневесом из России
Стоковые изображения от Depositphotos

Шестой номер рейтинга среднего веса UFC Паоло Коста в интервью «Матч ТВ» назвал Хамзата Чимаева лучшим бойцом средневесом из России, сообщает Prosports.kz.

Чимаев и Коста могли провести бой на турнире UFC 294 в Абу Даби, но поединок был отменен из за травмы бразильского бойца. 17 февраля на UFC 298 в Анахайме Коста проведет бой с бывшим чемпионом в среднем весе Робертом Уиттакером.

— Вы ездили на бой Чимаева в Абу Даби, и у вас там была стычка с Шовхалом Чурчаевым. Какие у вас впечатления от этого инцидента?

— Да, это случилось. Как я понял, этот парень не имел отношения к команде Чимаева. Но сам бой у Хамзата получился не очень хорошим, ему не надо драться в весовой 77 кг и стоит перейти в 84 кг.

— Вы хотите провести бой против Хамзата Чимаева?

— Да, я очень хотел бы с ним подраться. Я даже поехал в Абу Даби, хоть у меня была травма. Из того, что я увидел, в его бою против Усмана, он не готов. Хамзат еще немножко зеленый, молодой как боец. Поэтому, я думаю, что он должен заработать еще много побед, чтобы потом выйти и драться со мной. Я почти готов драться за пояс, и, если он считает, что готов, то я тоже соглашусь на этот бой.

— Кто сильнейший средневес из России прямо сейчас: Хамзат Чимаев, Икрам Алискеров, Роман Копылов, Алиасхаб Хизриев.

— Из них, я думаю, что Чимаев лучший, — сказал Коста «Матч ТВ».

Рахмонов? Волкановски назвал бойца из полусреднего веса, с которым он готов подраться

«Никто и ничто». Нурмагомедова раскритиковали перед боем со звездным дебютантом UFC из Казахстана

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями