Популярные темы

Хамзату Чимаеву нашли идеального соперника

Дата: 02 февраля 2024 в 16:59


Хамзату Чимаеву нашли идеального соперника
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-чемпион UFC британец Майкл Биспинг в своём YouTube-подкасте рассуждал об идеальном следующем сопернике для популярного проспекта-средневеса Хамзата Чимаева (13-0) из ОАЭ, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.

«Хотел бы увидеть его против Джареда Каннонье, — говорит Биспинг. — Потому что если он не сумеет перевести его в партер и если не сумеет устранить свои проблемы с выносливостью, то получит очень проблематичную задачку. Кто знает, может Хамзат устаёт просто из-за того, что не выдерживает темпового поединка? Он сразу же бросается на оппонента. Навязывает борьбу. Поверьте, что в ММА нет ничего более энергозатратного, чем попытки навязать борьбу. Попытки завалить соперника, перевести его на канвас. Да, здесь нужна техника. Но и сила тоже нужна. Особенно в том случае, если твой соперник тоже элитного уровня».

Биспинг считает Каннонье «идеальным соперником для Чимаева. Есть и другие. Тот же Шон Стрикленд. Но лично мне больше всего хотелось бы увидеть именно бой Хамзата с Джаредом. Вот за такой бой я готов заплатить!» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями