Популярные темы

Госантимонополия обеспечила возврат денег клиенту одного из магазинов сотовых телефонов

Дата: 03 марта 2023 в 23:54


Госантимонополия обеспечила возврат денег клиенту одного из магазинов сотовых телефонов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Служба антимонопольного регулирования обеспечила возврат денежных средств потребителю в размере 36 000 сомов. Об этом 3 марта сообщили в ведомстве.

Ранее в Службу антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и коммерции КР поступило обращение гр. «Ш.К.А.» (далее — потребитель) в отношении магазина «G.».

По данным службы, в феврале месяце 2023 года в магазине «G.» потребитель приобрел сотовый телефон на сумму 36 000 сомов. После покупки была обнаружена неисправность товара в связи с чем потребитель обратился к продавцу с требованием возвратить денежные средства.

Так как требования потребителя не были удовлетворены, он обратился в Службу антимонопольного регулирования для защиты его потребительских прав.

«В соответствии со статьей 17 Закона Кыргызской Республики «О защите прав потребителей» после продажи товара ненадлежащего качества потребитель имеет право на: расторжение договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, возвратив продавцу товар ненадлежащего качества», — напоминают в Госантимонополии.

В случае же приобретения потребителем товара ненадлежащего качества, на который установлен срок годности, продавец обязан произвести замену этого товара на товар надлежащего качества или возвратить потребителю уплаченную им сумму, если недостатки товара обнаружены в пределах срока годности.

По итогам рассмотрения обращения Службой, магазин «G.» вернул денежные средства потребителю в размере 36 000 сомов.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями