Популярные темы

«Кадис» из-за предвзятого судейства требует остановить чемпионат Испании по футболу

Дата: 03 марта 2023 в 14:30 Категория: Новости спорта


«Кадис» из-за предвзятого судейства требует остановить чемпионат Испании по футболу
Стоковые изображения от Depositphotos

Футбольный клуб «Кадис» на своём официальном сайте выпустил заявление, в котором потребовал остановить розыгрыш чемпионата Испании из-за разбирательств судейских ошибок прошлого года, перевод Prosports.kz.

«Столкнувшись с бездействием Федерации футбола Испании, «Кадис» требует приостановить чемпионат до тех пор, пока федерация не рассмотрит дело открыто с привлечением другим компетентных органов, исходя из нашего твёрдого убеждения в том, что принятие данной меры поможет предотвратить увеличение дальнейшего ущерба в отношении «Кадиса», — приводит заявление клуба championat.

Заявление «Кадиса» вышло на фоне недовольства клуба решением апелляционной комиссии о правильности забитого мяча в ворота команды в матче Ла Лиги с «Эльче» 16 января 2022 года (1:1). По мнению «Кадиса», гол был забит из явного офсайда, что не заметили судьи на VAR. Этот гол принёс «Эльче» в том матче ничью на 81-й минуте. «Кадис» потребовал аннулирования результатов матча и переигровки встречи с момента, когда «Эльче» забил из офсайда.

Фото: Чемпионат 

ВИДЕО. «Барселона» выиграла у «Реала» в первом матче 1/2 финала Кубка Испании

Сын легендарного футболиста подписал контракт с «Барселоной»

Клубы Алипа и Зайнутдинова узнали своих соперников по Кубку России

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями