Казахстан сотворил мощный камбэк за семь минут на молодежном чемпионате мира по хоккею

Дата: 12 декабря 2022 в 23:39 Категория: Новости спорта

Во втором матче молодежного чемпионата мира по хоккею в Первом дивизионе группы А сборная Казахстана сыграла с Венгрией, пишет Sports.kz.

Александр Истомин выставил следующий состав: Шефер (Осокин) — Авдеенко-Бреус, Логвин-Ермак-Кайыржан; Роев-Никитин, Сапарбек-Нурлан-Муканов; Гавриленко-Царёв, Морожников-Цыбин-Шапоров; Базько-Жусупбеков, Попов-Оспанов-Ляпунов.

Первый период остался без заброшенных шайб, а во втором в воротах Романа Шефера побывали две безответные. Заключительная двадцатиминутка помогла казахстанцам не только выровнять положение, но и победить усилиями Даниила Цыбина и оформившего дубль Динмухамеда Кайыржана буквально за семь минут — 3:2.

Таким образом, казахстанцы выиграли первую игру на турнире, ранее они уступили Франции (0:2). Следующий поединок состоится в ночь со среды на четверг в 01:00 по времени Нур-Султана, соперником будет Дания.