Популярные темы

Кто выиграет Olimpbet-Кубок Казахстана 2022 года?

Дата: 11 ноября 2022 в 14:30 Категория: Новости спорта


Кто выиграет Olimpbet-Кубок Казахстана 2022 года?
Стоковые изображения от Depositphotos

В субботу, 12 ноября, на столичной «Астана Арене» пройдет заключительный матч футбольного сезона в Казахстане – финал Кубка страны

В решающей битве за трофей сойдутся уральский «Акжайык» и «Ордабасы» из Шымкента. Вряд ли кто-то мог ожидать, что состав участников финала будет именно таким, но и южанам, и клубу из Западно-Казахстанской области удалось сильно удивить футбольную общественность по ходу розыгрыша турнира. В первую очередь это касается «Акжайыка», который уже официально оформил вылет из высшего дивизиона. Таким образом, существует вероятность, что одним из представителей нашей страны в еврокубках следующего сезона будет клуб Первой лиги. Подобного в истории казахстанского футбола еще не было.

Да и «Ордабасы» в решающем матче Olimpbet-Кубка Казахстана мало кто ждал. Тем более, когда шымкентцы с огромным трудом вышли в плей-офф из не самой сильной группы, а затем лишь в серии пенальти сломили сопротивление кызылординского «Кайсара» в четвертьфинале.

Коэффициенты на финал Кубка Казахстана по футболу: П1 – 7.5, Х – 4.39, – П2 – 1.41

В полуфинале соперником «Орды» была «Астана», которая немногим раньше камня на камне не оставила от команды Александра Седнева в рамках Olimpbet-Чемпионата Казахстана, крупно обыграв ее со счетом 6:0. Однако повторного разгрома не получилось, более того – столичной команде даже просто победить не удалось. Гости из Шымкента праздновали победу со счетом 3:2 и в третий раз в клубной истории пробились в финал Кубка РК.

Несомненно, «Ордабасы» можно считать фаворитом предстоящего сражения на «Астана Арене», ведь футболисты «Акжайыка» после расставания с классом сильнейших пребывают явно не в лучшем расположении духа. К тому же, в пользу шымкентцев говорит статистика личных встреч, согласно которой они выиграли 25 матчей против всего семи побед уральской команды. «Орда» была сильнее и в обоих противостояниях Olimpbet-Чемпионата Казахстана 2022 года.

Однако заранее лишать «Акжайык» шансов на победу в финале было бы недальновидно. Не стоит забывать, что в первом раунде плей-офф уральцы выбили из розыгрыша самую кубковую команду страны, 10-кратного победителя турнира «Кайрат», причем обыграли его в Алматы. В общем, «Акжайык» наверняка постарается громко хлопнуть на прощание дверью, которая для него закрылась пока только в чемпионате, но не в Кубке.

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями