Популярные темы

«Форма идет по нарастающей». Гонщик «Астаны» прокомментировал победу на этапе «Тура Колумбии»

Дата: 08 февраля 2024 в 09:09 Категория: Новости стран мира


«Форма идет по нарастающей». Гонщик «Астаны» прокомментировал победу на этапе «Тура Колумбии»
Стоковые изображения от Depositphotos

В спринте из группы отрыва, который добрался до финиша в Санта-Роса-де-Витербо на 23 секунды раньше пелотона, Харольд Техада одержал красивую и эмоциональную победу на втором этапе многодневной гонки «Тур Колумбии», сообщает Sports.kz со ссылкой на Astana-Qazaqstan.com.

Колумбийский гонщик «Astana Qazaqstan Team» принес команде первую победу в сезоне 2024 года.

Группа из 17 гонщиков оторвалась от пелотона на второй половине дистанции, достаточно быстро набрав хорошее преимущество в две с половиной минуты. Харольд Техада оказался в этом отрыва, проведя очень умную и тактически выверенную гонку. На заключительном подъеме дня, а также, на финальных километрах этапа Техада сумел ответить на все атаки соперников, а в спринте гонщик Astana Qazaqstan Team одержал заслуженную победу.

«Наконец-то, я добился этого! Не могу поверить, ведь я так долго ждал этой победы. В последние несколько сезонов я чувствовал, что прогрессирую, а в 2023 году результаты, наконец, пришли. И теперь, я выиграл. Я так рад этой победе и тому, как провел этот день. На самом деле, у нас был немного другой план на этапе, но когда я увидел, что большая группа пытается отъехать, я последовал за ней, чтобы обеспечить командное присутствие в этом опасном отрыве. В итоге получилась сильная группа, и нам удалось набрать хорошее преимущество, где-то две с половиной минуты, достаточное для того, чтобы разыграть победу на этапе. После стольких километров в различных отрывах я знал, что нужно стараться сохранять как можно больше энергии на решающие моменты гонки. Это сработало, и к последним километрам и спринту у меня все еще оставались силы в ногах. Вместе с командой мы провели несколько отличных недель здесь, в Колумбии, мы очень много работали во время тренировочного сбора, и я чувствую, что форма идет по нарастающей. Нашей целью на этой гонке была победа на этапе, возможно с Марком Кавендишем в спринте. Но, сегодня выиграть получилось у меня. Теперь, с командой мы будем настраиваться на следующие этапы «Тура Колумбии», — сказал Харольд Техада.

«Я очень рад за Харольда, это замечательная победа и для него, и для всей команды. Для него было важно выиграть здесь, в Колумбии, но этот успех важен и для команды, потому что это наша первая победа в сезоне. Харольд хорошо знал заключительный подъем, мы тренировались здесь пять или шесть раз. Когда мы увидели, что он присоединился к той большой группе, мы сказали ему сохранять спокойствие, беречь силы и пройти подъем в своем темпе. Он все сделал так, как надо, а в финале выдал фантастический спринт, который принес победу на этапе. Мы также довольны выступлением Харольда Мартина Лопеса и Алексея Луценко, которые без проблем финишировали в основной группе. Что ж, четыре этапа впереди, и мы продолжаем бороться», — сказал Василис Анастопоулос, главный тренер «Astana Qazaqstan Team».

По итогам второго этапа Харольд Техада возглавил генеральную классификацию многодневки.

Гонщик «Астаны» одержал победу на втором этапе «Тура Колумбии» 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями