Футболист сборной Казахстана помог своему клубу выйти в лидеры чемпионата Бельгии

Дата: 30 октября 2022 в 22:59 Категория: Новости спорта

Бельгийский клуб из Брюсселя «РВД Моленбек», за который выступает защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, в центральном матче 11-го тура второго дивизиона чемпионата страны одержал победу над «Льерсом», передает Sports.kz.

Игра завершилась в пользу хозяев поля со счетом 3:0. Уже на второй минуте Юссеф Чалук вывел «Моленбек» вперед, а в середине первого тайма Микаэль Бирон удвоил преимущество команды. На 62-й минуте Закария Эль Уахди отправил третий мяч в ворота гостей.

Вороговский вышел в стартовом составе и провел полный матч.

Благодаря этой победе, «Моленбек» с 21 очками поднимается с четвертого на первое место в таблице, сместив оттуда «Льерс», в активе которого имеется 19 турнирных баллов.