Популярные темы

В скандальном решении КХЛ нашли пользу для сборной Казахстана

Дата: 06 апреля 2024 в 16:19


В скандальном решении КХЛ нашли пользу для сборной Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший пресс-секретарь «Барыса» Евгений Акманов высказался о новых предельных сроках проведения чемпионата КХЛ и как это может повлиять на сборную Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

«На этой неделе КХЛ официально сделала шаг в сторону отделения от Международной федерации хоккея (IIHF). Ранее в „От Синей Линии« об этом поведали Аркадий Шестаков и Кирилл Савицкий. Теперь же официально — начиная со следующего сезона КХЛ будет заканчивать сезон 31 мая (текущая дата окончания сезона — 30 апреля). Очевидно, что будет сдвинут и старт регулярного чемпионата.

Пока что я видел только отрицательные отклики по этому вопросу, в том числе и официальное заявление „Барыса«. На мой взгляд, это решение больше на пользу Казахстану. Постараюсь объяснить свою мысль.

Если раньше „Барыс« начинал плей-офф в конце февраля, то теперь будет стартовать в конце марта. Ранее клуб не проходил дальше второго раунда — это один месяц. По такой логике „Барыс« будет заканчивать сезон примерно к концу апреля. После короткой паузы игроки, находясь в игровом тонусе, будут отправляться на чемпионат мира.

Пока что ситуация из года в год следующая — мы заканчиваем сезон в марте и потом около 2-3 недель парни просто катаются, ожидая старт кэмпа для сборной. На мой взгляд, лучше ехать на чемпионат мира сразу с клубного хоккея. Более того, этот ход должен мотивировать клубы лучше работать с молодёжью, чтобы у нас было больше готовых к нагрузкам игроков.

Может быть, когда-то мы и увидим ситуацию, когда „Барыс« будет рубиться в финале Кубка Гагарина, а сборная Казахстана в это же время — играть на чемпионате мира», — написал он в своем Telegram-канале.  

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями