«Перечеркнул надежду». Раскрыт ключевой момент важной победы «Барыса» в КХЛ

Дата: 14 октября 2022 в 16:39

Российский портал Newsvl.ru подвел небольшие итоги матча КХЛ между астанинским «Барысом» и владивостокским «Адмиралом» — 3:1, передает Sports.kz.

«Накануне этой встречи „Адмирал« сумел добиться волевой победы над „Сибирью« — 4:2, „Барыс« же крупно проиграл „Куньлуню« — 0:5. После такого оглушительного поражения команде из Казахстана необходимо было на домашнем льду доказывать свою состоятельность.

Первый период у „Адмирала« не удался. Трижды хозяева льда зарабатывали удаления, но реализовать лишнего у „моряков« не вышло. А вот свои моменты „Барыс« реализовал. Сначала на 10-й минуте отличился Егор Шалапов. А спустя пять минут Алихан Асетов удвоил преимущество казахстанской команды.

Во втором периоде команды очень часто удалялись, но „Барыс« заработал восемь минут штрафа, „Адмирал« — четыре. Дважды приморцы зарабатывали двойное большинство, но счёт в матче остался неизменным. Развязка в этом поединке наступила в третьем игровом отрезке. Гол Николая Елисеева подарил „Адмиралу« надежду на положительный результат, но через две с половиной минуты Энтони Луис перечеркнул её, вернув комфортное преимущество в две шайбы для „Барыса«», — пишет СМИ.

«Болельщики требовали компенсации за потраченные нервы». Как разгром заставил собраться «Барыс»