Популярные темы

Каким специалистам работодатели РК готовы оплачивать работу ежедневно

Дата: 16 сентября 2022 в 15:58


Каким специалистам работодатели РК готовы оплачивать работу ежедневно
Стоковые изображения от Depositphotos

Сотрудники онлайн-платформа по поиску работы и подбору персонала HeadHunter Казахстан Казахстан на основе анализа вакансий работодателей и резюме соискателей выяснили, кому работодатели готовы платить каждый день, передает Arnapress.kz.

Всё больше соискателей привлекают вакансии, где зарплату не нужно ждать целый месяц, а можно получить по итогу дня. В свою очередь и работодатели готовы предлагать гибкие условия оплаты для сотрудников.

В основном такие условия представлены в вакансиях курьеров и водителей – сейчас эти профессии входят в топ самых востребованных. Помимо них на ежедневную оплату могут рассчитывать комплектовщики, разнорабочие, грузчики, кассиры, повара, официанты, промоутеры, флористы и другие. Их заработок в день может составлять от трёх до 20 тысяч тенге.

По данным hh.kz, за текущий период 2022 года на платформе в Казахстане разместили более 300 вакансий с ежедневными выплатами. 48% из них – о найме курьеров.

В большинстве предложений для трудоустройства соискателю даже не нужно иметь опыт работы или диплом о высшем образовании. Достаточно лишь быть пунктуальным и ответственным. Плюс ко всему больше половины всех вакансий (69%) предлагают гибкий график. Это отличная возможность совмещать подобную занятость с основной работой.

Читайте также:

Не только зарплата – аналитики назвали ряд важных критериев для соискателей в РК

Смогут ли компании РК позволить себе четырёхдневку – мнение эксперта

В каких регионах РК предлагают самую высокую зарплату рабочим – HeadHunter

Фото: pixabay.com

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями