Казахстанский футболист завоевал Суперкубок в составе зарубежного клуба

Дата: 12 сентября 2022 в 19:39 Категория: Новости спорта

Бишкекский «Дордой», за который играет казахстанский полузащитник Ислам Юнусов, завоевал Суперкубок Кыргызстана по футболу, передает Sports.kz со ссылкой на Sputnik Кыргызстан.

Финальная игра состоялась 10 сентября на стадионе в городе Джалал-Абаде. Соперником выступил кочкор-атинский «Нефтчи».

Первый гол был забит на 57-й минуте — после подачи углового защитник «Нефтчи» Азамат Байматов прыгнул выше всех и отправил головой мяч в сетку. Бишкекская команда смогла сравнять счет на последних минутах второго тайма. Отличился ганский игрок Кожо Жоэл.

Конец второго тайма запомнился стычкой нескольких игроков.

Дополнительные два экстра-тайма результатов не дали, победителя выявили по итогам серии пенальти. Со счетом 5:4 трофей завоевала столичная команда. Забивший гол Азамат Байматов — единственный, кто не смог реализовать 11-метровый удар.

Ислам Юнусов вышел на замену на 63-й минуте встречи.

Напомним, что суперкубок разыгрывают обладатели титулов действующего чемпиона Кыргызской премьер-лиги (в данном случае «Дордой») и Кубка Кыргызстана прошлого сезона («Нефтчи»).