Популярные темы

Этика государственного служащего

Дата: 25 августа 2022 в 15:58 Категория: Новости политики


Этика государственного служащего
Стоковые изображения от Depositphotos Этический кодекс государственных служащих направлен на укрепление доверия общества к государственным органам, формирование высокой культуры взаимоотношений на государственной службе и предупреждение случаев неэтичного поведения государственных служащих             Несение государственной службы является выражением особого доверия со стороны общества и государства и предъявляет высокие требования к морально-этическому облику государственных служащих. Государственные служащие должны вкладывать все свои силы, знания и опыт в осуществляемую ими профессиональную  деятельность, беспристрастно и честно служить своей Родине — Республике Казахстан.
Государственные служащие должны обладать качествами: во-первых, это знание законодательства; во-вторых, честность; в-третьих, справедливость; в-четвертых, законопослушность. Государственным служащим кроме знаний важны и человеческие качества. Законопослушность, самовоспитание, этика должны быть превыше всего.  
Мы, государственные служащие Республики Казахстан, должны стремиться к обеспечению сохранности активов и бережному отношению материально-технических ресурсов (имущество, транспорт, оборудование, канцелярские принадлежности, другое), вверенных нам для выполнения служебных обязанностей.
Государственные служащие в своей деятельности должны быть привержены государственной политике и проводить ее в жизнь, стремиться сохранять и укреплять доверие общества к государственной службе, государству и его институтам.   Азамат АСКАРБЕКУЛЫ, департамент юстиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями