Популярные темы

Акылбек Жапаров — мэру Бишкека: Вы знали про недостатки Абдиева и Асаналиева и все равно назначили их. Зачем опускаться до такого уровня?

Дата: 19 июля 2022 в 12:54


Акылбек Жапаров — мэру Бишкека: Вы знали про недостатки Абдиева и Асаналиева и все равно назначили их. Зачем опускаться до такого уровня?
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «Вы знали про все эти недостатки, все равно назначили их. Зачем надо было опускаться до такого уровня?» — сказал сегодня, 19 июля, на заседании координационного совета глава кабинета министров Акылбек Жапаров, обращаясь к мэру Бишкека Эмильбеку Абдыкадырову.

Ранее глава кабмина зачитал отчет Генпрокуратуры, где говорится, что во времена руководства Госстроя Абдиевым [вице-мэр Бишкека] выдавались незаконные разрешения на строительство объектов. Также глава Госстроя Нуртазин Джетыбаев подчеркнул, что вместе с Абдиевым в команде работал Асаналиев [глава Института по разработке генплана Бишкека].

Мэр Бишкека ответил, что у них не было судимости, их виновность не была доказана.

«Если бы была судимость, это другое дело, но тут не было судимости. Народ может всякое говорить. Но чтобы их наказать нет доказательств. Судебного решения нет. Они профессионалы своего дела. За ними не было ни уголовных дел, поэтому и привел их на эти должности», — добавил он.

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями