Популярные темы

Британские министры пришли к Джонсону с требованием о его отставке 07 июля 2022, 01:30

Дата: 07 июля 2022 в 01:33 Категория: Новости политики


Британские министры пришли к Джонсону с требованием о его отставке
                07 июля 2022, 01:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Группа министров кабинета министров Великобритании призывает премьер-министра уйти в отставку, передает Tengrinews.kz со ссылкой на The Guardian.

Отмечается, что группа министра ожидает Джонсона на Даунинг-стрит, чтобы потребовать от него заявления об отставке.

По данным издания, уже 32 британских чиновника покинули свои посты и, если добавить к ним 148 депутатов, которые проголосовали против Джонсона при вынесении вотума доверия, то лолучается, что он потерял поддержку более половины своей партии.

По данным The Financial Times, 6 июля сразу шесть британских министров подали в отставку и попросили премьер-министра Бориса Джонсона также покинуть свой пост. Свои полномочия сложили: министр жилищно-коммунального хозяйства, министр финансовых услуг, министр по делам школ, министр по делам детей и семьи, министр юстиции и министр по агроинновациям и адаптации к изменению климата. 

Волна увольнений началась после того, как на прошлой неделе разгорелся скандал с депутатом от Консервативной партии Крисом Пинчером. Выяснилось, что Пинчер устроил пьяный дебош в элитном лондонском клубе для консерваторов «Карлтон» на Пикадилли и приставал к двоим мужчинам. Отмечалось, что Джонсон при назначении Пинчера знал о подозрениях в домогательствах в адрес чиновника, однако назначил его на пост замкоординатора парламентской фракции. Премьер-министр уже принес извинения за назначение Пинчера.

Ранее сообщалось, что в отношении Бориса Джонсона начнется новое расследование. Комитет по привилегиям рассмотрит вопрос о том, ввел ли Джонсон в заблуждение парламент своими различными комментариями о политическом скандале, связанном с вечеринками и собраниями правительства при коронавирусных ограничениях.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями