Популярные темы

Осуждены за похищение человека

Дата: 29 июня 2022 в 12:38 Категория: Происшествия


Осуждены за похищение человека
Стоковые изображения от Depositphotos Специализированным межрайонным судом по уголовным делам Жамбылской области рассмотрено уголовное дело в отношении И.Л.Б.; Ш.А.Т.; И.Н.А.; Ц.Д.И.; И.Б.Я., обвиняемых в совершении похищения человека, совершенного организованной группой. (ст.125 ч.3 п.1, 262 ч.1 УК РК) 
15 апреля 2021 года примерно в 07:00  Ш.А.Т,Ц.Д.И. и И.Н.А. на автомашине марки «Wolksvagen Polo» белого цвета, используя подложный регистрационный номер Z 688 CLM ,приехали на пересечение улиц Камбарова и Смоленской в г. Таразе  и ждали возращения потерпевшей И-М. из школы домой. Она примерно в 07-45  приехала домой, и в этот момент Ш.А.,Ц.Д. и И.Н. затащили ее в автомашину Ш.А. и похитили. Далее обвиняемые арендовали дом у Ж.Д.А. за 40 000 тенге на пять суток. 16.04.2021 г. перевезли ее  в другой дом.   Утром 17.04.2022 года  домой приехал сын Ш.А. и сказал, что нужно отпустить женщину. С завязанными  глазами ее посадили  в машину и поехали в район шестого совхоза. Сняли наручники, просили не писать заявление и через 10 минут за ней приедут ее близкие.      Преступление совершено ими в целях получения материальной выгоды (денег, имущества и т.п.) и избавления от материальных затрат  (освобождения от имущественных обязательств).    Потерпевшая И-М. выразила свое согласие с позицией прокурора, выраженной им в прениях, просила подсудимым назначить наказание в соответствии с  законом. Потерпевшая указала, что  простила только И.Н., так как,  оставаясь с ней наедине, он относился к ней по-человечески, не проявляя жестокости.    Она просила не лишать его свободы.    Вина доказана собранными по делу доказательствами: показаниями подсудимых, потерпевших, свидетелей и вещественными доказательствами. 
Обвинямые И.Л.Б.; Ш.А.Т.; И.Н.А.; Ц.Д.И.; И.Б.Я. признаны виновным в похищении человека.    Обвинямым  И.Л.Б.; Ш.А.Т.; И.Н.А.; Ц.Д.И.; И.Б.Я. назначены наказания в виде лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы. 
Приговор обжалован, не вступил в законную силу.
Пресс-служба специализированного межрайонного суда по  уголовным судом Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями