Популярные темы

Выбрана лучшая родовспомогательная организация Казахстана

Дата: 21 июня 2022 в 15:28


Выбрана лучшая родовспомогательная организация Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Лучшей родовспомогательной организацией по версии премии ALTYN SHIPAGER объявлен Областной перинатальный центр №1 Туркестанской области, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения РК.

Медорганизация является одним из крупных перинатальных центров не только региона, но и Казахстана. Коечный фонд ОПЦ № 1 составляет 300 коек, штат − более 600 сотрудников. Ежегодно в центре появляется на свет более 10 тысяч новорожденных. За последние два года в центре не зафиксировано ни одного случая материнской смертности.

В 2021 году центр успешно прошел аккредитацию. Областной перинатальный центр №1 имеет статус больницы дружелюбного отношения к ребенку (БДОР).

В составе центра функционирует медико-генетическое отделение, обслуживающее все население Туркестанской области.

Областной перинатальный центр – база для обучения медицинских работников из районов и городов области практическим навыкам по акушерству, гинекологии, неонатологии и планированию семьи. С этой целью открыт постоянно действующий тренинг-центр, где ежегодно проходят обучение более 500 медицинских работников региона.

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями