Популярные темы

В Караганде стартовала областная студенческая спартакиада

Дата: 27 февраля 2024 в 17:55 Категория: Общество


В Караганде стартовала областная студенческая спартакиада
Стоковые изображения от Depositphotos

Спартакиада включает в себя тринадцать видов спорта: зимнее Президентское многоборье, перетягивание каната, настольный теннис, футзал, волейбол, баскетбол, қазақ күресі, тоғызқұмалақ, шашки, шахматы, легкая атлетика, асық ату, бес асық и гиревой спорт.

Областная спартакиада среди студентов проводится не просто так, а для того, чтобы привить молодежи любовь к массовому спорту, а также выявить лучших спортсменов от 16-ти до 27-ми лет в разных направлениях.

За все дни спартакиады в ней примут участие около 1000 спортсменов из шести ВУЗов области:

Карагандинский технический университет им. А. Сагынова;
Карагандинский университет Казпотребсоюза;
— Академия Bolashaq;
Карагандинский индустриальный университет;
Карагандинский медицинский университет;
Карагандинский университет им. Е. А .Букетова.

Сегодня в Карагандинском университете Казпотребсоюза состоялось торжественное открытие, на котором спортсмены гордо представили свои команды. Собрали они их в стенах своих университетов, тренируются там же и настроены только на победу.

Многие из присутствующих участвуют в данном соревновании уже не в первый раз, хотя и новички не бояться выступить и показать свои спортивные навыки. Например баскетболистка из Карагандинского индустриального университета, который расположен в Темиртау, Анна Прожерина ранее не принимала участие в подобных стартах. Однако уверена, что она и ее команда выступят достойно.

«В нашей команде десять человек. Мы собирались, усердно тренировались три раза в неделю. Настроены выиграть, первый раз участвую. Это хороший опыт, чтобы играть дальше», — объясняет девушка.

Еще один участник, играющий за команду «Политеха», Казим Исмаилов уже пробовал себя в данных соревнованиях. Их команда в прошлом году проиграла «Медикам», но в этот раз, уверен парень, им точно удастся вырвать победу у других команд.

«Мы в прошлом году заняли четвертое место, мы тоже готовились. Поработали над ошибками, вернулись побеждать. Проиграли Медицинскому университету. В этом году настроены побеждать. Четыре дня в неделю тренировались, пахали. Мы готовы», — с уверенностью говорит юноша.

Победителей и призеров ждут кубки, дипломы, медали и грамоты, которые подготовило УФКиС Каргандинской области.

В материале использованы фото автора, УФКиС КО

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями