Популярные темы

В Караганде и Темиртау поддержали акцию по охране окружающей среды

Дата: 06 июня 2022 в 17:15


В Караганде и Темиртау поддержали акцию по охране окружающей среды
Стоковые изображения от Depositphotos

В Темиртау педагоги и ученики общеобразовательной школы №16 провели несколько познавательных секций: жителям города, пришедшим проголосовать на референдуме о поправках в Конституцию, ребята рассказывали о вкладе в сохранение окружающей среды. Дети поведали о сроках разложения мусора и о том, как важна его переработка. Желающие смогли наблюдать процесс компостирования органических отходов с использованием червей и специальных микроорганизмов. Школьники показали, как они участвуют в мониторинге качества воздуха, рассказав публике, чем могут быть опасны те или иные загрязняющие вещества.

Акция продолжилась, сегодня, 6 июня уже в Караганде: ребята их школы-интерната №4 поучаствовали в экскурсии-викторине по Экологическому музею. Дети предлагали свои пути решения экологических проблема, за что их наградили экосумками. Для юных гостей сотрудники музея провели экологические квесты о защите животных, об исследовании космоса, об энергосбережении и использовании возобновляемых источников энергии. В квестах участвовали ученики средней школы №74.

Ожидается в рамках акции — также 6 июня — флеш-викторина, в ходе которой можно будет ответить на несложные вопросы и выиграть экологичные призы. Организаторы викторины, сообщают в управлении, будут находиться в центральной части Караганды с 5 часов вечера. Участвовать в ней может любой желающий. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями