Украина обыграла Шотландию и вышла в финал отбора на ЧМ-2022

Дата: 02 июня 2022 в 07:40

В ночь с 1 на 2 июня по казахстанскому времени на стадионе «Хэмпден Парк» в Глазго состоялся полуфинальный стыковой матч отбора на чемпионат мира-2022 между сборными Шотландии и Украины, сообщает Prosports.kz.

Счет на 33-й минуте открыл лидер украинской сборной Андрей Ярмоленко. Почти сразу же после перерыва украинцы удвоили свое преимущество – отличился Роман Яремчук.

На 79-й минуте шотландцам усилиями Каллума Макгрегора удалось сократить отставание, однако последнее слово осталось за «жовто-блакитными» – в компенсированное время Артем Довбик в третий раз поразил ворота Крэйга Гордона и установил окончательный счет.

Выиграв с результатом 3:1, сборная Украины вышла в финал европейских «стыков», в котором 5 июня сыграет со сборной Уэльса.

Шотландия – Украина 1:3 (0:1)
Голы: 0:1 – Ярмоленко (33), 0:2 – Яремчук (49), 1:2 – Макгрегор (79), 1:3 – Довбик (90+5)