Популярные темы

«Это очень тяжело». Лидер «Барыса» подвел итоги и объяснил провал в сезоне КХЛ

Дата: 26 февраля 2024 в 23:29


«Это очень тяжело». Лидер «Барыса» подвел итоги и объяснил провал в сезоне КХЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

«Барыс» победой завершил позорный сезон в КХЛ 

После игры форвард прокомментировал прошедший матч в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Когда Аркадий у ворот все туда летит? Как там получилось забить?
— Там на самом деле Давид Скленичка очень хорошо на синей линии разобрался, спинораму сделал, шайбу подержал, обыграл игрока, вылез на пятак и просто прострелил мне осталось только грамотно клюшку поставить в сторону ворот и шайбу направить.

— Она от клюшки все-таки залетела?
— Да в стык попала и в ворота.

— Последний матч с командой, которая тоже ничего не решает, как подходили к этой игре?
— Хотели сыграть последний матч в удовольствие, больше с шайбой, больше в атаке, но по итогам не получилось, но зато выиграли. Подарили победу болельщикам и так даже лучше.

— На «Сибирь» посмотреть много раскатывались, входили в зону, проводили времени с шайбой в вашей зоне, но не забили ни одной?
— Я думаю, это проблема и нашей команды. Создаем много моментов, забиваем мало и «Сибирь» тоже сегодня. У них было много хороших голевых моментов, но они не забили, но мы свою одну забили и выиграли игру.

— Итог сезона от лидера команды? И что сделать, чтобы такое не повторилось?
— Неудовлетворительный сезон получился, а что сделать... глубины состава, наверное, не хватило. Больше селекции, больше игроков нужно, чтобы на протяжении всего сезона было кем заменить травмированных, если кто-то устал. У нас в этом году мало игроков было, ведущие хоккеисты получали травмы, мы с января играли в три звена. Это очень тяжело, большая нагрузка ложится на эти три звена. Где-то в концовке кто-то через смену выходит, защитники. Игроков обороны к концу сезона осталось ровно три пары, все травмировались.

— Как будешь готовиться к сборной?
— Смотря какой план будет у нас, когда объявят план подготовки сборной и когда отпустят команду... Эти даты нужно знать. В планах позаниматься самому, в зал походить больше, с физикой поработать, чтоб на чемпионат мира выйти на пике, в хороших кондициях. 

«Надо откатиться назад, чтобы взять разгон». Андрей Шутов о победе над «Сибирью», прошедшем сезоне, своей игре и «Барысе» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями