Популярные темы

Одной цитатой: Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с днем Конституции

Дата: 05 мая 2022 в 14:52


Одной цитатой: Садыр Жапаров поздравил кыргызстанцев с днем Конституции
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Садыр Жапаров 5 мая поздравил кыргызстанцев с Днём Конституции. Поздравление опубликовали на сайте президента.

В поздравлении президент отметил, что «на протяжении многовековой истории кыргызский народ всегда выступал за справедливость и жил с идеей о суверенном Кыргызстане».

«Сегодня в действующей Конституции страны заложены условия для обеспечения справедливости и равенства. Это стало итогом реализации требований, выдвинутых во время октябрьских событий 2020 года», – сказал президент.

Жапаров отметил, что на всенародном референдуме кыргызстанцы проголосовали за Конституцию, «укрепляющую независимость страны, права и свободы граждан».

«Кыргызстанцы сделали выбор в пользу стабильности политической системы […]. Положения действующей Конституции защитят предпринимательство […] и общественную жизнь. Эта Конституция не только приведет к существенным изменениям в госуправлении и законодательной системе, но и создаст правовую основу для стремительного развития экономики страны и улучшения условий жизни наших граждан […]», – считает Жапаров.

Он отметил, что «только мы сами ответственны за свою судьбу и судьбу Родины». По его мнению, «развитие страны зависит от неустанного труда каждого гражданина».

Читать по теме: Дастан Бекешев: Конституция исполняется в пользу власть имущих и богатых, а не бедного гражданина

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями