Алипу с «Зенитом» назвали условия для чемпионства в РПЛ

Дата: 26 апреля 2022 в 00:19 Категория: Новости спорта

«Только что в Краснодаре завершился последний матч 26-ого тура РПЛ. Местные „Быки«, хоть и дали бой, но проиграли „Зениту« — 1:3. Голы в составе питерского клуба в первом тайме забили Малком и Иван Сергеев. „Краснодар« за 15 минут до конца отквитал один гол. Но в самой концовке Оздоев установил окончательный счет.

Таким образом, „Зенит« набрал 58 очков и за четыре тура до конца чемпионата опережает идущее на втором месте „Динамо« на шесть баллов. При этом у Газпрома ещё и побед больше — 17 против 16.

Теперь „Зениту«, чтобы оформить титул официально, достаточно набрать шесть очков. И если он побеждает в следующем туре на выезде „Локомотив«, то домашний матч с „Химками« седьмого мая становится для клуба из Питера чемпионским.

И в этом случае на игру 29 тура, в Москве против „Спартака«, „Зенит« приедет уже в статусе победителя РПЛ», — пишет автор канала.